Каталог заведений

Самарканд

Самарканд

ресторан

Названия: Samarkand

Услуги: кальян, ресторан

Город: Москва, Россия

Метро: Проспект Мира

Адрес: пр. Мира, 48

Телефон: (495) 680-47-11

Самарканд - ресторан восточной узбекской кухни.

Все блюда обширного меню "Самарканда" готовятся только узбекскими поварами.

Традиция ресторана – особая церемония подачи плова.
Самарканд
Самарканд
Самарканд
Великие поэты Китая, Ирана и Византии, жившие во времена Средневековья, называли столицу империи Тамерлана — Самарканд — "Эдем Древнего Востока". Слава древнего города передалась и ресторану "Самарканд", в котором сплелись изысканность роскоши и традиционное радушие к каждому гостю.

Самарканд - ресторан восточной узбекской кухни.

Все блюда обширного меню "Самарканда" готовятся только узбекскими поварами. Шеф-повар ресторана – долгое время работавший в ресторане гостиницы "Ташкент" - считает, что один из главных факторов, раскрывающих особенности национальной кухни - это особая технология приготовления и, главное, верность гастрономическим традициям и обычаям. Уважение к традициям – одна из особенностей 'Самарканда'.

Традиция ресторана – особая церемония подачи плова. При этом казан с готовым пловом выносится к гостям, а дополнительные ингредиенты замешиваются, исходя из их гастрономических предпочтений. По древней восточной традиции, гостям всегда предлагают все самое лучшее – об этом в 'Самарканде' знают не понаслышке. К примеру, особое блюдо, которое было бы не стыдно представить и на суд самого халифа, - салат Дэге из нежных кусочков куриной грудки и жареных баклажанов; или салат 'Сульхафад' из телятины с добавлением яблок, сыра и грецких орехов. Или 'блюдо победителей' Аль-фурат – голень ягненка, маринованная в восточных травах и тушеная в собственном соку. Именно этим блюдом арабские войска отмечали каждую победу в сражениях.

Поклонников узбекской кухни порадует фирменная кавурма Бадамзар (нежная телячья вырезка, обжаренная с овощами и узбекскими специями), самса Чип-чип из рубленой баранины, более 20 видов шашлыка (традиционные узбекские и кавказские), включая знаменитые шашлыки из молодого ягненка или шашлык из осетрины, с неповторимым маринадом, бишбармак, лагман.

Также вас ждут:

- обширное кальянное меню;
- пахлава, чак-чак и другие сладости;
- знаменитые узбекские травяные чаи;
- восточные танцы;
- дисконтные программы.
- организация и проведение банкетов, проведение фуршетов и т.д.
Самарканд
Самарканд
Самарканд
Самарканд
Самарканд
Самарканд
Самарканд