Каталог заведений

Напуле

Напуле

пиццерия

Названия: Pizzeria Napule

Услуги: wi-fi, бизнес-ланч, итальянская кухня

Город: Киев, Украина

Район: Печерский

Метро: Кловская

Адрес: ул. Мечникова, 9

Телефон: (044) 495-92-63

Всё очень просто. Пиццерия — место, где выпекают и едят Пиццу.

В Pizzeria Napule (пиццерия Напуле) секрет вкуснейшей пицци заключается в дровянной печи (сложеной мастером-неаполитанцем синьором Стефано Феррара) из материалов (огнеупорный кирпич и туфовый камень), что родом из-под Везувия, мука Caputo Rosso 00 из Неаполя. Здесь подают около 20-ти видов пиццы. Здесь вы ощутите вкус настоящей итальянской кухни с консультирующим шеф — синьор Костантино Пассалаква

Интерьер  пиццерии Напуле— эклектика, инкрустированная Неаполем.

С февраля 2008 года pizzeria Napule’ имеет честь быть члено Associazione Verace Pizza Napoletana (Ассоциации Неаполитанской Пиццы).

Напуле
Напуле
Напуле
Кое-что из мифов, а вернее, из их развенчания. Пицца родилась не в Чикаго, ее ингредиенты (конечно, если это Пицца с большой буквы) не имеют ничего общего с полуфабрикатами, а «доставка по городу» и вовсе неприемлемый способ ее заполучить и съесть.

Родина пиццы – Неаполь, самый итальянский из всех городов Италии, а значит, если Пицца, то Неаполитанская: приготовленная из специального теста (особенная мука, дрожжи, соль, вода и ни капли жира), выпеченная в течение 60-90 секунд в дровяной печи, непосредственно на камне (ничего похожего на противень) при температуре не менее 400°С.

Чуть пухлый край (по-итальянски – корничонэ). Ассортимент начинки – от классики (как в Маринаре или Маргарите) до индивидуального кулинарного творчества пиццайоло – традиция допускает «вариации на тему».

Живет пицца максимум 15 минут, потому «доставка» – исключительно к Вашему столу в зале.

Всё очень просто. Пиццерия – место, где выпекают и едят Пиццу.

Пиццайоло из Неаполя (синьор Джузеппе Иролло), дровяная печь (сложена мастером-неаполитанцем синьором Стефано Феррара) из материалов (огнеупорный кирпич и туфовый камень), что родом из-под Везувия, мука Caputo Rosso 00 из Неаполя. Около двадцати видов пиццы. Итальянская кухня (консультирующий шеф - синьор Костантино Пассалаква). Интерьер – эклектика, инкрустированная Неаполем.
Напуле
Напуле
Напуле