Специалисты сравнили мозг мужчины и женщины и поняли, кто умнее

Ученые не определяют людей как умных или глупых. Они лишь оценивают уровень общего развития и строения мозга. Именно с этой точки зрения специалисты дали ответ на извечный вопрос: представители какого пола более сообразительные?
Специалисты сравнили мозг мужчины и женщины и поняли, кто умнее

Отличия между мужским и женским мозгом очевидны. Размеры среднестатистического мозга мужчины больше на 10%, а вес – на 12%. Как правило, размер напрямую зависит от роста человека. А вот на интеллекте он никак не сказывается.

У женщин плотнее нервные волокна. Это значит, что сигналы по ним передаются быстрее. Также у них лучше налажены связи между двумя полушариями. Считается, что это улучшает аналитику и интуицию. Зато у мужчин больше связей внутри каждого полушария мозга, что влияет на скорость восприятия информации и выполнение задач.

Неодинаково развиваются и различные отделы головного мозга. Представители мужского пола могут похвастаться более развитыми височными долями, гиппокампом, миндалиной и мозжечком. А женского – правой лобной долей, нижней и средней лобными извилинами, таламусом.

Однако все эти различия, по мнению ученых, никак не отражаются на интеллектуальных способностях человека. Поэтому ум не зависит от пола. Признайся, а как думал ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Выявлена разница между головным мозгом мужчины и женщины

Ведущие ученые во время проведения исследования сравнили анатомию мозга обоих полов и не увидели столь кардинальной разницы

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?