Продукты, которые помогут похудеть

Раньше считалось, что для успешного похудения достаточно жевать морковь, закусывая ее яблоком, и избегать биг-маков
Раньше считалось, что для успешного похудения достаточно жевать морковь, закусывая ее яблоком, и избегать биг-маков. Но сегодня диетологи советуют более тщательно составлять рацион. Давайте выясним, какие продукты нужно добавить в свой список покупок.

Киви. Гордость Новой Зеландии, которая является мощнейшим антиоксидантом из–за высокого содержания витамина С, также может похвастаться высоким содержанием клетчатки и витаминов А и Е. Не нравится киви? Попробуйте ананас или гуаву вместо этих фруктов.

Батат. Сладкий картофель отлично подходит для вашей кожи и намного лучше своего бледного родственника – обычного картофеля. Он полон витамина А, а также богат витамином С, кальцием и калием – ключевыми веществами, которые требуется для клеточного обмена. Не нравится сладкий картофель? Попробуйте тыкву вместо этого.

Лосось. Все слышали о шумихе вокруг омега–3 жирных кислот и о том, как они помогают защитить наше сердце. Наш организм не в состоянии производить их самостоятельно, так что Американская ассоциация сердца рекомендует, что все мы должны есть жирную морскую рыбу, по крайней мере, два раза в неделю. Почему лосось? Он полон белка с низким содержанием калорий и является хорошим источником железа.

Черный шоколад. Любимое лакомство каждого человека и действительно супер-продукт. Черный шоколад способствует снижению артериального давления, и в конечном итоге способствует здоровью сердца. Специалисты рекомендуют употреблять 100 килокалорий темного шоколада в день. Помните, что это относится только к черному шоколаду – белый и молочный не в счет.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Топ-8 полезных продуктов, которые помогут похудеть

Весной многие начинают задумываться о том, как привести свое тело в порядок, как похудеть без особых усилий.. Предлагаем Вашему вниманию рейтинг продуктов для снижения веса...

20 продуктов, которые помогут сжечь жир

Сколько бы не писали о том, как сбросить вес, эта тема не теряет своей актуальности. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, а разнообразие способов похудения позволяет каждому найти тот, что принесет самые эффективные результаты. В этой статье мы расскажем о продуктах, благодаря которым худеть будет не только легко, но и очень вкусно.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты