Правильное питание снижает риск развития рака простаты

В своем новом обзоре ученые описали влияние внесения некоторых изменений в рацион питания на риск развития рака простаты.
В своем новом обзоре ученые описали влияние внесения некоторых изменений в рацион питания на риск развития рака простаты. Результаты показали, что диета с низким содержанием жиров и красного мяса, а также богатая фруктами и овощами оказывает положительное воздействие на предотвращение, а также на лечение рака простаты. Исследование было опубликовано в журнале Journal of Human Nutrition and Dietetics.

Роберт Ма (Robert W.-L Ma) и К.Чапмэн (K. Chapman) провели обзор диетических рекомендаций для предотвращения рака простаты и ведения пациентов с этим заболеванием, основанный на предыдущих исследованиях. Исследователи обнаружили, что диета с низким содержанием жиров и богатая овощами и фруктами играла важную роль в предотвращении рака простаты, а также благотворно влияла на лечение пациентов. Также, из рациона питания следует по возможности исключать высококалорийные продукты, красное мясо, большие количества молочных продуктов и продуктов с высоким содержанием кальция, рекомендуют ученые. 

На основании подтвержденных данных ученые утверждают, что потребление помидоров, цветной капусты, брокколи, зеленого чая и продуктов с высоким содержанием витамина Е и селена снижают риск развития рака простаты. А злоупотребление мясными изделиями или жареным мясом, молочными продуктами и жирами было связано с появлением этого заболевания. 

«Хотя мы и не можем дать точных заключений, результаты нашей работы указывают на то, что, в общем, модификация рациона питания оказывает положительное влияние на предотвращение рака простаты. А пациентам с раком простаты диетотерапия позволяет быть активными участниками процесса лечения», - заключили авторы исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Две чашки кофе в день снижают риск развития рака простаты

Наиболее ярко выраженный эффект медики обнаружили у тех, кто выпивал по две чашки натурального кофе в день — это снижало риск развития болезни на дополнительных 2,5%

Эксперты: оргазмы в определенном количестве снижают риск появления рака простаты

Точно сказать, каким образом работает взаимосвязь между сексом и проблемами с простатой, ученые еще не могут. Однако эксперты предполагают, что вместе со спермой из организма уходят токсические элементы

Вода снижает риск развития рака мочевого пузыря

Вода необходима нам не только для обеспечения обмена и нормальной работы всех тканей, органов и систем органов.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты