Одиночество делает мужчин транжирами

Ученые считают, что одинокие люди более легкомысленно относятся к своим средствам, и с большей легкостью расстаются с деньгами, чем те, у кого есть семья
Одиночество делает мужчин транжирами
Ученые считают, что одинокие люди более легкомысленно относятся к своим средствам, и с большей легкостью расстаются с деньгами, чем те, у кого есть семья.

Как объясняют эксперты, это происходит из-за того, что люди считают, будто деньги помогают им социально приспособиться: обрести любовь, дружбу, заслужить признание и уважение.

Результатом одиночества становятся авантюры, вовлечение в азартные игры, необдуманные риски и прочие ситуации, в которых человек расстается с деньгами. 

Очень часто на риск людей толкает чувство изоляции от общества и отсутствие социальной поддержки. Это чувство также вызывает халатное отношение к деньгам. В то время, как семья, близкие люди и друзья могут выступать сдерживающим фактором.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Одиночество вредит здоровью больше, чем ожирение

Нежелание быть активным, замкнутый образ жизни и отсутствие друзей весьма плачевно отражаются на здоровье человека и его самочувствии

Одиночество может провоцировать множество заболеваний

В организме людей, которые по какой-то причине изолированы от общества, происходит ряд физических изменений, провоцирующих те или иные болезни

Эксперты выяснили, как влияет на людей одиночество

Оказалось, что долгое одиночество может привести к крайней форме проявления эгоизма – эгоцентризму

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе