Кто из футболистов заразился коронавирусом

Пандемия COVID-19 не обошла стороной и спортсменов. Как сообщают источники из разных стран, уже более 140 представителей различных видов спорта заразились вирусом и 8 из них умерло. Больше всего среди зараженных именно футболистов.
 Кто из футболистов заразился коронавирусом
На утро 25 марта говорится о 103 заболевших футболистах и 6 смертях. Больше всего случаев зарегистрировано в Италии и Испании, значительно меньше в Великобритании. В остальных странах случаев пока нет или они единичны.

Еще 27 февраля в итальянской Серии С был обнаружен первый зараженный игрок. Следующим футболистом, что подхватил коронавирус в Италии, стал Даниэле Ругани из «Ювентуса». О его болезни стало известно 11 марта. Затем, 17 и 21 числа, заразились опорник Блез Матюиди и нападающий Пауло Дибала.

Клуб «Валенсия» пока едва ли не лидирует по числу зараженных. Первым стал центрбек Эсекьель Гарай, а следом еще несколько его одноклубников заразились COVID-19. По последним сведениям, Дениса Чернышева среди них нет. 

Новость о трех инфицированных футболистах «Лестер Сити» появилась 12 марта. В тот же день узнал о своем диагнозе Маноло Габбьядини, форвард «Сампдории». Молодой игрок лондонского «Челси» Каллум Хадсон-Одои также подхватил инфекцию, но быстро поправляется. Заразился нападающий «Вест Бромвич Альбион» Чарльз Остин. Вчера, 24 марта, стало известно, что COVID-19 обнаружили у полузащитника «Ленинградца» Максима Астафьева.

Среди тренеров, директоров клубов и персонала также есть инфицированные. Так, коронавирус подтвержден у Жорже Жезуша, тренера «Фламенго». 21 марта от инфекции умер 76-летний Лоренсо Санс, бывший президент «Реал Мадрид». А уже 23 числа подтвердилось заражение другого бывшего руководителя клуба, Фернандо Мартина Альвареса.

В тот же день обнаружилось, что больны технический директор «Милана» Паоло Мальдини и его сын Дэниел. В понедельник, 23 марта скончался 84-летний Бенито Хоанег, бывший вратарь и тренер каталонского «Эспаньола». Болезнь была подтверждена у Фатиха Терима, который является тренером стамбульского «Галатасарая». Состояние мужчины на данный момент хорошее.

Глядя на темпы заражения, понимаешь, что идея отложить на время все чемпионаты была разумной. Как ты считаешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом