Люди, страдающие от мигреней, подвержены риску развития психических расстройств

Исследование предполагает, что люди, страдающие от мигреней, подвержены риску развития тревожных расстройств.
Исследование предполагает, что люди, страдающие от мигреней, подвержены риску развития тревожных расстройств. 

"Обследование показало, что головные боли мигрени связаны с риском психических расстройств", - сказал доктор Житендер Сариин из университета Манитобы в Канаде. 

Команда ученых проанализировала данные немецкого исследования, проводимого в1997 и 1999 годах. Врачи ставили диагноз мигрени, а интервьюеры оценивали участников на наличие психических расстройства. Среди 7 124 взрослых участников исследования около 11,7 % сообщили о мигрени. Ученые обнаружили существенную связь между мигренями за прошлый год и различными тревожными расстройствами. 

Исследование не определило причину такой связи, но ученые говорят о наличии экологического или генетического фактора, вызывающего мигрени и расстройства психики. Также между заболеваниями могут быть причинные связи, поскольку тревога часто предшествует мигрени, а мигрени могут спровоцировать депрессию.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пассивное курение повышает риск развития психических расстройств

Специалисты из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) установили, что пассивное курение может негативно влиять на психическое здоровье человека.

Жители мегаполисов сильнее подвержены психическим расстройствам

С различными болезнями психики чаще всего сталкиваются именно жители больших городов, тогда как обитатели маленьких населенных пунктов в основном живут в гармонии с собой

Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Ученые предполагают, что мужчинам необходимо пить больше кофе. Оказывается, есть вероятность того, что этот ароматный напиток может стать отличной профилактикой рака простаты.

02/02/2009 Medstream

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней