Люди, состоящие в браке, отличаются от холостяков более крепким здоровьем

Люди, состоящие в браке, отличаются от холостяков более крепким здоровьем. К такому выводу пришли специалисты Национального центра медицинской статистики (США).
Люди, состоящие в браке, отличаются от холостяков более крепким здоровьем. К такому выводу пришли специалисты Национального центра медицинской статистики (США).

Согласно данным проведенного исследования, женатые мужчины и замужние женщины более физически активны, меньше курят и употребляют меньше спиртных напитков, передает Reuters. Они также реже, нежели одинокие, разведенные, вдовцы и вдовы страдают головными болями и тяжелыми расстройствами психики. Примечательно, что люди, живущие в гражданском браке, имеют больше проблем со здоровьем, чем те, кто женат официально. Исследователи также пришли к выводу, что женатые мужчины больше подвержены ожирению, чем холостяки.

В представленном докладе не уточняется, чем именно объясняется такое положение вещей. Для установления причин, говорят эксперты, необходимы дополнительные исследования.

Между тем, на это счет существует две основных теории. Согласно первой, женатые мужчины и замужние женщины имеют больше преимуществ в плане финансов, социальной и психологической поддержки. В соответствии со второй теорией, люди с более крепким здоровьем женятся и сохраняют брак, тогда как менее здоровые люди либо вообще не вступают в брак, либо расходятся. Специалист центра медицинской статистики, руководившая данным исследованием, Шарлотт Шонборн на этот счет высказалась так: "По моему личному мнению, супружество, возможно, обеспечивает людям некоторый уровень стабильности, а значит - больше уверенности и спокойствия"
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Дети пожилых отцов отличаются более крепким здоровьем

Чем позже мужчина заводит детей – тем больше шансов на то, что его потомство будет здоровым

Позы людей перед компьютером, которые больше всего вредят здоровью

Поза, в которой чаще всего сидит пользователь ПК, может спровоцировать ряд болезней и привести к существенному ухудшению самочувствия

Браки, создавшиеся после знакомства в Интернете, более крепкие

Семейные пары, которые познакомились в режиме онлайн, создают более крепкие семьи, чем все остальные

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом