Интересные факты про сперму

Хотите - верьте, хотите – нет, сперма лишь на 10% состоит из сперматозоидов. Остальное – это ферменты, витамин С, кальций, белок, натрий, цинк, лимонная кислота и фруктоза.

Хотите - верьте, хотите – нет, сперма лишь на 10% состоит из сперматозоидов. Остальное – это ферменты, витамин С, кальций, белок, натрий, цинк, лимонная кислота и фруктоза.

Многие женщины не в восторге от ее вкуса, однако с этим можно справиться с помощью диеты. Считается, что резкий вкус эякулята сглаживают такие продукты, как киви, сельдерей, дыня и ананас. Пиво и напитки с кофеином, напротив, придают ему горечи.

У здорового мужчины ежедневно образуется около 70-150 миллионов сперматозоидов, однако во время семяизвержения у него их может выделиться в три раза больше. В матке женщины сперматозоид способен прожить до пяти дней: именно поэтому незащищенный секс опасен даже до овуляции.

Существуют «мужские» и «женские» сперматозоиды, несущие разный генетический материал. Женские сперматозоиды медлительнее, но более жизнестойки, а мужские – шустрые, но заметно слабее.

Средний объем спермы за одну эякуляция – 1 чайная ложка (200-500 миллионов сперматозоидов). Средняя скорость эякулянта в момент семяизвержения – 50 километров в час, а среднестатистическая дистанция «полета» - 18-25 сантиметров. Мировой рекорд принадлежит мужчине, «метнувшему» свой генетический материал на 5,5 метров.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 интересных фактов об эрекции, о которых ты не знал

Эрекция – привычная вещь для любого мужчины. Кажется, что все устроено довольно просто. Но даже такая обыденная физиологическая функция может удивить. В этой статье мы собрали десятку самых интересных фактов об эрекции. Ты этого точно не знал!

Самые интересные факты о человеческом организме

Самая большая клетка человеческого организма – это яйцеклетка женщины. Она приблизительно в 600 раз больше мужского сперматозоида – самой маленькой клетки человеческого организма

Интересные факты о сексе

Тема секса, казалось бы, давно изучена. Однако эксперты сумели найти новую интересную информацию

22/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?