Что необходимо знать о тепловом ударе?

Не зная о том, что такое тепловой удар, и как от него защититься, люди ставят под угрозу свое здоровье
Летом мы все находимся под угрозой теплового удара. Он случается, когда организм не справляется с регулированием температуры. Существует несколько способов предотвратить эту катастрофу…

Постарайтесь не выходить из дому в самые жаркие часы дня. Проводите как можно больше времени в прохладном месте или в тени. Пейте много воды: вода охлаждает организм в самые жаркие дни. Избегайте алкогольных напитков. Также, старайтесь не пить напитки с кофеином. Надевайте удобную одежду из хлопка. Следите за прогнозом погоды и планируйте свои дела соответственно.

Чтобы все процессы в организме работали без сбоев, в нем должна поддерживаться нормальная температура. Первая реакция тела на жару – это выделение пота. Симптомы теплового удара включают сильную потливость, мышечные спазмы, головокружение и обмороки, быстрое сердцебиение, тошноту и головные боли. Кожа при тепловом ударе может стать холодной и покрыться испариной.

Если у вас появились эти симптомы, вам следует пить как можно больше воды, переместиться в более прохладное место и сообщить о своем состоянии специалисту.

Не зная о том, что такое тепловой удар, и как от него защититься, люди ставят под угрозу свое здоровье. Особенно опасным тепловой удар может оказаться для людей с хроническими заболеваниями. Если вы страдаете от каких-либо проблем со здоровьем, будьте особенно бдительными: высокая температура повлияет на вас быстрее, чем на других.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Солнечный удар: первая помощь и советы

Что делать, чтобы не получить солнечный удар, и какой должна быть первая помощь, если он все-таки случился – мы подготовили самые эффективные советы экспертов.

Тепловой и солнечный удар

Желание человека быстрее и сильнее загореть бывает настолько велико, что он порой не учитывает, что организм не может мгновенно приспособиться к резким изменениям температуры окружающей среды.

12 фактов про коронавирус: все, что необходимо знать о COVID-19

Пандемия в европейской части мира только набирает обороты. И всем нам хочется знать, насколько велика опасность и чего стоит ожидать в дальнейшем. Поэтому мы собрали все важные и интересные факты о коронавирусе в одном материале.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом