Компания Apple создала маску от коронавируса

Во время эпидемии коронавируса, на которого нет эффективной управы, средства защиты и профилактики играют важную роль. Медицинские маски, антисептики и социальная дистанция снижают вероятность заболеть COVID-19.
Компания Apple создала маску от коронавируса

Учитывая сложную эпидемическую ситуацию, всемирно известный производитель разработал Apple Face Mask. Разработчики утверждают, что аксессуар защищает от COVID-19.

Изделие включает в себя три слоя для фильтрации патогенных частиц, и на этом его преимущества не заканчиваются. Apple Face Mask легко надевается и не вызывает дискомфорт во время ношения. Она умеет увеличенное покрытие снизу и сверху для подбородка и носа.

Также компания представила ClearMask. Это прозрачная медицинская маска, защищающая от патогена. Кроме того, она будет полезна глухим людям, которые не только воспринимают жесты, но и читают по губам. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США одобрило изделие.

Первыми Apple Face Mask получат сотрудники компании. Будут ли маски востребованы среди пользователей, покажет время. Сознательность населения, средства защиты, меры профилактики и предосторожности – единственные методы снижения риска инфицирования коронавирусом, пока не изобретена вакцина.

На сегодняшней день во всем мире на завершающем третьем этапе испытаний находятся 9 вакцин, 4 из которых ‒ в Китае. Третий этап предусматривает тестирование на добровольцах.

В Китае было привито 50 000 добровольцев в июне и июле, а в августе и сентябре вакцинировалось еще 300 000 человек. Часть из них отправилась в заграничные командировки в эпицентры пандемии, чтобы проверить эффективность иммунизации. Хорошие результаты есть. После успешного тестирования вакцины ВОЗ выдаст лицензию, позволяющую делать массовую вакцинацию.

Считаешь ли ты вакцину спасением от коронавируса? Поделись своим мнением в комментариях

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение