Стоматологи: коронавирус поражает ротовую полость

Медиками обнаружен еще один неприятный симптом COVID-19. Исследователи из Бразильского университета выявили у пациентов, инфицированных коронавирусом, нетипичные воспалительные процессы в полости рта. Также к некоторым из них не вернулось ощущение вкуса.
Стоматологи: коронавирус поражает ротовую полость

Специалисты заметили ряд необычных оральных симптомов, сопровождающих ковид. Первыми подобные признаки инфекции описали бразильские ученые, что специализируются на оральной гистопатологии.

Они сообщили, что течение болезни сопровождается явными поражениями слизистых оболочек. Например, кандидозом, язвами, покраснениями, точечным кровоизлиянием. При этом многие больные жаловались, что все еще не ощущают вкус.

Медики предполагают, что так проявляется пониженный иммунитет пациентов. Или же дело в определенных лекарствах, которые они принимали, в том числе антибиотиках. Поэтому они рекомендуют включить стоматологический осмотр в перечень базовых диагностических мероприятий при коронавирусе.

А как болезнь исследуют в твоем регионе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Определили оптимальный климат для коронавируса

Специалисты из Китая изучили, как связан рост заболеваемости COVID-19 и климатические условия: температура воздуха, воды, влажность и так далее. Результаты исследования свидетельствуют, что вирус намного быстрее распространяется в определенных широтах.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?