Какие рыбные консервы полезны для здоровья

Польза рыбы и морепродуктов давно доказана. К сожалению, возможность приобрести их в свежем виде есть не всегда. Поэтому не стоит игнорировать рыбные консервы. Они тоже очень полезны, подтверждают специалисты по питанию. Они перечислили наиболее подходящие для организма варианты.
Какие рыбные консервы полезны для здоровья
В первую очередь консервированная рыба богата белком. Этот элемент обязательно должен присутствовать в рационе человека. Одним из лучших источников правильного белка является тунец. Также организму необходимы витамин D и жирные кислоты омега-3. Их много в печени трески. 

Выбирать стоит консервы без масла и томатного соуса. Ведь такие добавки нарушают соотношение кислот омега-3 и омега-6. Важно, чтобы оно не превышало 1:5. А подсолнечное масло содержит повышенную концентрацию омега-6, что вредит обмену веществ и сердцу. При этом рыба в собственном соку всегда сохраняет здоровое соотношение полезных микроэлементов.

Однако, помимо пользы, есть и минусы. Например, тунец, как и другие хищные сорта рыб, может содержать ртуть, поэтому подойдет он не всем. А в одной банке любых консервов иногда содержится суточная норма соли. Поэтому, как минимум, не нужно дополнительно солить салаты и другие блюда с консервированной рыбой. Да и, в целом, есть ее каждый день не стоит.

Тем не менее консервы – самый доступный способ отведать полезную вкусную рыбу в любое время и любом месте.

Поделись, как часто ты их покупаешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Все мы знаем, что пиво это источник большого количества калорий. Но питательных веществ от этого меньше не становится. Кроме привычной своей функции - расслабление, пиво может выполнять и более полезную для организма роль.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом