Специалисты доказали, что сон на боку продлевает жизнь

Задумывался ли ты когда-то, какое влияние на здоровье оказывает положение во сне? Ученые из Норвегии пришли к выводу, что люди, которые спят на боку, имеют крепкий и здоровый сон
Специалисты доказали, что сон на боку продлевает жизнь
Сотрудники Норвежского технологического университета совместно с датскими коллегами провели исследование состояния здоровья людей, спящих на боку. Медики доказали интересный и полезный факт.

Выяснилось, что люди, которые привыкли спать на боку, имеют более крепкий и здоровый сон по сравнению со спящими в других положениях. Они меньше сталкиваются с проблемами искривления позвоночника. Специалисты считают, что сон на боку – залог долголетия людей.

Однако, аналитики заявляют, что сон на левом боку нежелателен людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также сон в таком положении дает нагрузку на печень. А это тоже нежелательно.

Ещё одна положительная сторона спящих на боку – это меньшая вероятность появления храпа. У людей, которые предпочитают спать на спине, язык перекрывает дыхательные пути. Тем самым возникают проблемы с дыханием.

Тогда как у спящих на животе происходит давление на грудную клетку. Это также может являться причиной храпа.

По мнению большинства специалистов – спать необходимо на правом боку.

Расскажи нам в комментариях, какое твое любимое положение во сне?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Доказано: собаки продлевают жизнь своим хозяевам

Четвероногие друзья приносят в нашу жизнь так много радости и счастья. Но, оказывается, они могут также продлевать жизнь и предотвращать сердечные заболевания. Мировые специалисты подтвердили, что собаки заметно влияют на здоровье своих владельцев

Стало известно, какая необычная рыба продлевает жизнь

Чтобы поддерживать здоровье внутренних органов, необходимо пополнять уровень полезных микроэлементов. В ходе недавних исследований подтвердилось, что отличным источником жизненно важных веществ является рыба-меч. Именно ее рекомендуется есть, чтобы продлить жизнь.

Какая физическая активность продлевает жизнь

Многочисленные исследования доказали, что привычки и образ жизни влияют на здоровье и самочувствие. Недавно ученые провели еще одно исследование, в ходе которого выяснили, какая физическая активность повышает шансы стать долгожителем.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты