Ученые: употребление вина и рак тесно взаимосвязаны

Эксперты пришли к необычному выводу: оказывается, употребление разных сортов вин имеет прямую связь с развитием онкологии у мужчин
Ученые: употребление вина и рак тесно взаимосвязаны
Международная группа научных работников пришла к выводу, что употребление разных сортов вин имеет прямую связь с развитием онкологии у мужчин.

К примеру, белые вина способны спровоцировать рак простаты, тогда как красные, наоборот, защищают от столь опасной болезни.

Авторами исследования стали эксперты из Канады, США, Японии, а также ряда европейских стран – Швейцарии, Австрии, Италии и других. Участниками эксперимента были выбраны примерно 600 000 мужчин, регулярно употребляющих красное и белое вино. В течение исследования специалисты внимательно наблюдали за изменениями в состоянии здоровья всех представителей сильной половины человечества.

Как показали результаты наблюдений, те или иные виды вин по-разному влияют на здоровье предстательной железы. Так, маленькие дозы натурального красного вина (до одного бокала в день) способствовали снижению риска развития рака простаты, а вот белое вино оказывало совершенно противоположное влияние.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вино помогает мужчинам уберечься от рака

Употребляя вино в маленьких дозах, мужчины защищают свой организм от сердечно-сосудистых болезней и рака.

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?