Вейперы больше других рискуют заболеть воспалением легких

Ученые считают, что во время курения электронных сигарет в организме активируются вещества, способствующие появлению болезни легких
Вейперы больше других рискуют заболеть воспалением легких
Представители науки из Англии сделали заключение, что электронные сигареты могут спровоцировать развитие воспаления легких. Исследование проводилось с участием людей и подопытных грызунов. 

По мнению ученых, во время курения электронных сигарет в организме активируются вещества, способствующие появлению болезни легких. В результате попадания пара внутрь, у людей образуются неправильные клетки, независимо от того, есть ли никотин в паре или нет. 

Результат эксперимента показал, что у вейперов спустя час после вдыхания паров количество неправильных клеток в 3 раза возросло.

Ученые советуют воздержаться от вредных привычек, так как здоровье получит от них серьезный удар. Также они утверждают, что нет смысла менять обычные сигареты на электронные, так как оба пристрастия опасны. 

Некоторые государства уже запрещают пользоваться сигаретами в местах общественного назначения, чтобы не вредить окружающим людям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: вейперство вредит, а не приносит пользу

В конечном счете, многие вейперы переходят на обычные сигареты, курение которых наносит большой вред здоровью

Электронные сигареты наносят большой вред здоровью

Пропаганда электронных сигарет дала ожидаемый для производителей результат – появились вейперы, утверждающие, что ароматный пар не приносит вред здоровью и помогает отказаться от табачных изделий. Ученые решили разобраться, так ли это на самом деле

Электронные сигареты могут вызвать ранее неизвестное заболевание легких

За последние несколько месяцев более 90 жителей Соединенных Штатов Америки столкнулись с загадочной болезнью легких. Специалисты считают, что ее причиной стали электронные сигареты, которыми увлекались все пациенты. Насколько же опасен вейп?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение