Ученые узнали секрет долголетия

Они выяснили, что существует связь между длительностью жизни и отношениями в паре. Дожить до глубокой старости могут те, у кого в семейных отношениях царит гармония и понимание
Ученые узнали секрет долголетия
Представители науки из Дании раскрыли секрет человеческого долголетия. Они выяснили, что существует связь между длительностью жизни и отношениями в паре. Стоит заметить, что ранее ученые считали, что продлить жизнь поможет правильное питание и в целом здоровый образ жизни. Но оказалось, что не все секреты долголетия были открыты. 

Организаторы исследования утверждают, что дожить до глубокой старости могут те, у кого в семейных отношениях царит гармония и понимание. 

Для получения таких сведений был проведен масштабный эксперимент, в ходе которого добровольцы проходили опрос, позволяющий выяснить качество отношений и периодичность возникновения конфликтов. Параллельно, в течение многих лет, эксперты отслеживали состояние здоровья участников.

Оказалось, что у пар, которые часто ссорятся, в 2-3 раза повышается риск умереть преждевременной смертью из-за болезней сердца, сосудов и онкологии.

Поэтому ученые рекомендуют супругам вести не только здоровый, правильный образ жизни, но и сохранять гармоничные отношения в течение всей совместной жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты назвали главные секреты долголетия

Правильное и сбалансированное питание – залог здоровья человека. И именно средиземноморская диета поможет улучшить здоровье и продлить годы жизни

6 секретов счастливой и здоровой семьи

Тема счастливой и здоровой семьи волнует многих семейных пар. Если люди живут вместе долго и не ссорятся – означает ли это, что в этой семье все хорошо?

Ученые рассказали, что такое с научной точки зрения любовь с первого взгляда

Исследователи рассказали, что любовные чувства с первого взгляда вовсе не пример хороших взаимоотношений в совместном будущем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом