Богатые люди имеют более утонченный музыкальный слух

Наличие хорошего музыкального слуха и материальное благосостояние человека очень тесно связаны между собой
Богатые люди имеют более  утонченный музыкальный  слух
Ученые из Британии пришли к выводу, что наличие хорошего музыкального слуха и материальное благосостояние человека очень тесно связаны между собой.

Если верить исследователям, люди, которые могут похвастать отличным материальным состоянием, имеют более тонкое восприятие музыки, отменное чувство ритма и обладают хорошей памятью на мелодии. В свою очередь, те, кто испытывает финансовые трудности, вышеперечисленными  качествами не отличаются.

К такому выводу пришли научные работники из Университета Голдсмита, решив провести масштабный онлайн-опрос, в котором приняли участие 147 тысяч человек, большую часть которых составили британцы. Но ученые напоминают, что в таких результатах опроса нет ничего неожиданного.

Все знают о том, что богатые люди имеют больше возможностей получить необходимое музыкальное образование, также они могут беспрепятственно заниматься музыкой во время своего досуга. Малоимущим же чаще всего не представляется возможным оплатить себе и своим детям занятия музыкальными дисциплинами, для них остаются недоступными те или иные музыкальные инструменты.

Также, по словам исследователей, в ряды людей с отличным музыкальным слухом входят не только богачи. Во-первых, сюда причисляют особ, склонных к состязательности и обладающих достаточно высоким интеллектом, а во-вторых, людей, у которых гибкий распорядок дня. К последним относятся домохозяйки, школьники, студенты и независимые предприниматели.

К слову, недавно эксперты провели эксперимент, в котором приняли участие 220 добровольцев. Согласно результатам исследования, с депрессией и стрессом отлично помогает бороться красивая грустная музыка.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Музыка в наушниках портит слух

Большие децибелы способны повредить оболочку нервных клеток мозга. А это, в свою очередь, способно привести к проблемам со слухом

Разница между богатыми и бедными: как смотрят на мир успешные люди

Главный секрет богатства – это вовсе не особенный метод заработка, уверены успешные бизнесмены. Просто их взгляд на жизнь отличается от того, как на нее смотрят остальные. Так в чем же разница между мировоззрением бедных и богатых?

Топ покупок, которые приобретают бедные, но не могут себе позволить богатые

Отношение бедных и финансово успешных людей к тратам кардинально разниться. То, на что первый готов взять кредит, второму попросту не нужно. Ведь богатые люди хорошо знают, какие траты окупаются, а какие нет. Вот 13 вещей, в которые совсем необязательно вкладываться.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе