Что полезно для потенции?

Практически каждый мужчина хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемами связанными с потенцией. Чтобы не оказаться пациентом уролога, принимай профилактические меры
Что полезно для потенции?
Практически каждый мужчина хоть раз(или даже не раз) в своей жизни сталкивался с проблемами связанными с потенцией. Причинами могут стать болезни и хроническая усталость, постоянные стрессы и депрессии, неправильное питание и вредные привычки, и т.д. Чтобы не оказаться пациентом уролога или сексопатолога, принимай профилактические меры.

Правильное питание

Советуем тебе всерьез пересмотреть свой рацион. Кушать меньше жирного и жаренного, а побольше свежих овощей и фруктов. Наиболее ценными и полезными для мужчин являются группы витаминов А, В, Е. Они усиливают передачу нервных импульсов и таким образом повышают эрекцию. Больше всего этих витаминов содержится в орехах, жирных сортах рыбы, кашах и хлебе из отрубей, моркови, шпинате, зелени петрушки. Отдавай предпочтение белковой пище: мясо, молоко, кефир, яйца. Самые известные афродизиаки – это морепродукты. Креветки, мидии, кальмары, устрицы, морские гребешки и прочие морские деликатесы способны усилить половое влечение и улучшить эрекцию.  


Естественно, придется попрощаться с привычкой питаться в фаст-фудах. Зачастую, еда из подобных заведений высококалорийна, в ее состав входит очень много жиров и сахара, и мало полезных веществ и витаминов, необходимых организму. Вредную колу замени обычной негазированной водой. Кофеманам тоже стоит поумерить свою страсть к этому напитку. Ведь большая доза способна причинить вред не то что потенции, но и всему организму.

Регулярные физические нагрузки

Спорт является отличным стимулятором в выработке мужского гормона. Для профилактики и восстановления мужской силы наиболее эффективным будет бег. Аэробный бег способен улучшить обмен веществ, восстановить и укрепить систему кровообращения, в частности в области малого таза. Но не только бег повышает сексуальную потенцию мужчин, любая регулярная физическая активность способствует приливу крови к половым органам. Единственный спортивный снаряд, которым не стоит увлекаться представителям сильного пола – это велосипед.


Психическое здоровье

Немаловажно позаботиться и о внутренней гармонии. Частые стрессы на работе и в семье, нервные расстройства и депрессии могут препятствовать сигналам о возбуждении от головного и спинного мозга достигать полового члена. 

Если твоя проблема не настолько глубока, чтобы разбираться с ней при помощи специалиста (психолога или психотерапевта), то вполне подойдут медитации под успокаивающую музыку. Такие медитации можно проводить самостоятельно, лежа в удобном положении и слушая расслабляющую музыку  - это могут быть звуки природы или спокойная классическая музыка. В процессе старайся думать о чем-то приятном. Еще одним хорошим способом расслабиться является массаж. 10 сеансов расслабляющего массажа помогут твоей психике восстановится, принесут большую пользу всему организму, в том числе усилят прилив крови к нужным органам.


И, конечно же, если ты хочешь оставаться отличным любовником до самой старости, надо забыть о вредных привычках, таких как курение и злоупотребление алкоголем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы способы, как повысить потенцию

Один из самых деликатных вопросов для мужчин – это потенция. От одной только мысли, что с либидо могут быть проблемы, сильному полу уже волнительно. Исследователи на основании проведенных экспериментов и собранных данных рассказали, как можно повысить потенцию

Упражнения для улучшения потенции

Упражнения для повышения потенции активизируют кровообращение в области таза, воздействуют на нервные сплетения, улучшают функцию эндокринных желез.

Основные причины мужской импотенции

Главные «виновники» проблем с эрекцией – лекарственные средства, которые употребляются длительное время в большом количестве

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом