Тренируйся с удовольствием: как зарядиться эндорфинами в спортзале

Предлагаем тебе эффективное средство, поднимающее настроение на все 100% — тренировка, насыщающая организм гормонами счастья
Тренируйся с удовольствием:  как зарядиться эндорфинами  в спортзале
Тебе больше не понадобятся стимуляторы, эйфоретики и энергетики  избавляйся от них без малейшего сожаления. MEN’sLIFE предлагает тебе гораздо более эффективное средство, поднимающее настроение на все 100%  тренировка, насыщающая организм гормонами счастья.

Этот комплекс по истине творит чудеса! Поверь, кайф от эндорфинов гарантирован тебе не только во время выполнения упражнений, но еще и некоторое время после посещения спортзала. По мнению психологов, интенсивные и регулярные занятия спортом по особой схеме действительно способны вызывать прилив эйфории. Мы предлагаем тебе опробовать экстатическую круговую тренировку, в которой ты сможешь получить целых три спортивных «прихода», обеспечивающих максимальное удовольствие. На старт! Внимание! Марш!

Приход первый: кайф

В науке это состояние обозначается, как «эйфория бегуна». В то время, пока человек долго бежит, мозг дает сигнал организму выбросить в кровь эндорфины, чтобы максимально заглушить стресс, вызванный внезапной физической нагрузкой.

Приход второй: бодряк

Когда через твои мышцы прокачается много литров насыщенной кислородом крови, ты ощутишь необычайную бодрость в теле, более насыщенные запахи, яркие цвета. Твоя кожа приобретет приятную чувствительность.

Приход третий: нирвана

Чтобы запустить расслабляющую реакцию на стресс, тебе необходимо будет сделать упражнения на растяжку и ассаны йоги. Они считаются полной противоположностью императиву «бей-или-беги», вызывающему у тебя напряжение.

Расслабление и необычайное удовольствие

Если желаешь гарантированно ощутить на себе приход физкультурной эйфории, регулярно и добросовестно тренируйся по следующей программе.

1. Ловим кайф


Закинь в свой плеер классную энергичную музыку и приступай к бегу. Трусцой - 5 минут, затем почти на максимальной скорости - 3 минуты. После такого рывка в организме запустится цепная реакция, которая спровоцирует эмоциональный подъем. Когда закончится спринт, переводи бег в комфортный для тебя темп с усилием в 60% от максимума. Спустя примерно 20 минут ты ощутишь прилив энергии — в этот момент делай второй рывок. Беги примерно 3 минуты, пока не почувствуешь, что тебя одолевает эйфория. После этого с довольным выражением лица переходи к силовым упражнениям.

2. Заряжаемся бодряком

Эта фаза даст тебе хорошую накачку: каждое упражнение, описанное ниже, выполняй в 3 подхода по 15 быстрых повторов. Отдыхать между упражнениями и подходами можно не больше минуты. Постарайся максимально задействовать мышцы рук и груди, потому что их реакция на интенсивную работу самая быстрая и отзывчивая. Ты ведь хочешь получить максимальное удовольствие?

Разводки на наклонной с гантелями нейтральным хватом


Гантели необходимо поднять над грудью, руки при этом выпрямить и направить ладони друг на друга (А). Теперь сгибай руки в локтях, своди лопатки и опускай гантели вниз (Б). Сделай повтор. В это время твоя грудная мускулатура активно накачивается кровью.

Французский жим с гантелями лежа


Ладони нужно развернуть друг к другу и поднять гантели над собой (А). Теперь опусти их вниз по бокам от головы, сгибая руки, но не разводи локти в стороны (Б). Прими исходное положение и сделай повтор. Данное упражнение позволит тебе накачать трицепсы.

Подъем гантелей на бицепс на наклонной


Лицом необходимо лечь на лавку, при этом опустить руки с гантелями вниз в вертикальном положении. Локти необходимо зафиксировать, а ладони повернуть вперед (А). Сгибая руки в локтях, подними гантели к лицу (Б). Вернись в исходное положение и сделай повтор. Появилось ощущение, как бицепсы наливаются кровью?

3. Впадаем в нирвану

Настало время расслабиться. Следующие упражнения дадут твоему телу возможность эффективнее бороться с возникшим стрессом, зарядят тебя позитивом и сведут к минимуму боль, которая проявится в мышцах уже на следующий день после активных тренировок.

Боковая планка

Для начала тебе нужно лечь на пол. Теперь повернись к полу правым боком, приподнимись и обопрись на правый локоть, предплечье направив к полу под прямым углом. Выпрями тело, чтобы оно находилось в одной линии с ногами. Задержись в этом положении на минуту, после чего повтори его для левой стороны. Твое дыхание должно быть медленным и ровным. Сосредоточься на том, что чувствует твое тело, чтобы ощутить прилив позитива в организме.

Собака мордой вниз

Сначала встань на четвереньки, после чего подними ягодицы вверх, выровняв руки и спину в одну линию. Ноги в коленях нужно выпрямить так, чтобы в профиль твое тело напоминало перевернутую букву V. Закрой глаза и не двигайся на протяжении минуты. Ты почувствуешь, что твой пульс стал медленней и давление снизилось.

Поза ребенка

Тебе нужно стать на колени, так, если бы ты собирался бить земные поклоны. Руки вытяни вперед, при этом прикоснись лбом к полу. Застынь в этом положении на минуту. Данная поза значительно снизит твой уровень озабоченности, подарив тебе ощущение безмятежности.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тренируемся не только в спортзале: 9 альтернатив тренажерам

Не дождешься момента, когда после карантина сможешь вернуться в тренажерный зал? А, может, пришло время попробовать что-то поинтереснее? Существует множество видов спорта, которые помогут привести тело в форму, стать выносливее, сильнее, гибче и атлетичнее.

Как с помощью круговых тренировок можно похудеть и накачать мышцы?

Круговые тренировки относятся к высокоинтенсивным методам тренинга. Они применяются для повышения выносливости, а также при сушке. И если выполнять их на постоянной основе, то положительный результат отразиться не только на фигуре, но и на общем самочувствии

Как физические тренировки влияют на мозг

Немало исследований было посвящено пользе от физической активности. Тем не менее, хорошо то, что в меру. Недавно ученые выявили, как интенсивные тренировки влияют на головной мозг


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом