Цирроз печени разрушает мозг и сердце

Это происходит из-за воспаления, вызванного циррозом.
Цирроз печени может привести к неврологическим, когнитивным проблемам и нарушению сердечного ритма. Это происходит из-за воспаления, вызванного циррозом.

Ученые из военно-медицинской академии Лондона объясняют взаимосвязь тем, что поврежденная печень перестает фильтровать токсины. В результате нарушается сердечный ритм. Когда значительная часть токсинов попадает в мозг, развивается энцефалопатия – заболевание головного мозга. Печеночная энцефалопатия затрагивает умственные способности. У больных циррозом печени повышен уровень веществ, которые отвечают на реакцию человеческого организма на воспаление, ухудшены когнитивные функции и непостоянный сердечный ритм.

Цирроз печени развивается на фоне алкоголизма и вирусных гепатитов B, C и D. Основные симптомы цирроза – пожелтение кожи и белка глаз, усталость, кожный зуд, синяки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, что разрушает печень

Поддерживать печень здоровой крайне необходимо и, в первую очередь, ради нее стоит отказаться от некоторых вредных привычек и быть осторожным с лекарственными препаратами.

Доказано: мозг продолжает разрушаться, даже если перестать пить алкоголь

К чему приводит увлечение алкоголем известно: разрушаются мозг, печень, повышается вероятность заболеть сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями и т.д. Отказ от него, по идее, избавляет от этих неприятностей. Но происходит это не сразу. Сколько же длится негативный эффект спиртного?

Медики сообщили, от какого количества спиртного начинает разрушаться печень

Известно, что алкоголь негативно влияет на печень. Но какое количество действительно опасно? Все ли, кто употребляет алкоголь, так или иначе в зоне риска? Медики дали ответ

06/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом