С депрессией можно справиться с помощью мыслей

Очень часто мы вредим себе тем, что впадаем в отчаяние, уныние из-за своего негативного настроя. Однако нам всем под силу откорректировать свое психоэмоциональное состояние, взяв под контроль свои мысли
С депрессией можно справиться с помощью мыслей
Человек обладает колоссальной способностью самовнушения. Очень часто мы вредим себе тем, что впадаем в отчаяние, уныние из-за своего негативного настроя. Однако нам всем под силу откорректировать свое психоэмоциональное состояние, взяв под контроль свои мысли.

Специалисты из университета Норвегии пришли к выводу, что избавиться от состояния депрессии возможно, изменив ход своих мыслей.

Естественно, заявляют ученые, очень сложно при сильном нервном и эмоциональном расстройстве оставаться в здравом уме и рассудке. Однако, изменив свой образ мышления, направив мысли в положительное русло, можно добиться определенных положительных результатов.

По мнению психологов, как только человек почувствовал первые признаки стресса и ухудшения настроения, сразу же необходимо отвлечься от негатива. Изменить ход своих мыслей, вспомнить яркие и приятные события в жизни.
Также специалисты советуют сосредоточить свое внимание на будущем. Чаще общаться с коллегами по работе, обсуждать с ними деловые перспективы и различные проекты. Постараться не избегать общения с друзьями и близкими людьми. Иногда, чтобы избавиться от эмоционального груза, достаточно просто выговориться.

Ученые подчеркивают, что длительное затяжное состояние тревоги и страха – это один из признаков наступления депрессии. Из этого состояния необходимо постараться выйти как можно быстрее. В случае, если человек не может самостоятельно справиться с этой проблемой, необходимо обратиться к специалисту – психологу. Он поможет справиться с проблемой, даст полезные советы и рекомендации. Помимо этого, помогут отвлечься от проблем занятия спортом, медитации или любимое хобби.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Психологи: Сегодня самый депрессивный день в 2017 году

Именно в третий понедельник января максимальное количество людей сталкиваются с подавленным состоянием и депрессией

Ученые рассказали, какая еда провоцирует развитие депрессии

Ученые уже давно доказали большое влияние рациона на людей. Он воздействует на здоровье, внешний вид, физическую форму, а также на эмоции. Недавно исследователи выяснили, что некоторые продукты способны провоцировать появление депрессии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты