Ученые рассказали, какая еда провоцирует развитие депрессии

Ученые уже давно доказали большое влияние рациона на людей. Он воздействует на здоровье, внешний вид, физическую форму, а также на эмоции. Недавно исследователи выяснили, что некоторые продукты способны провоцировать появление депрессии
Ученые рассказали, какая еда провоцирует развитие депрессии
Эксперты изучили завершившиеся 41 исследование, направленное на выявление и изучение связи между депрессией и продуктами питания.

Оказалось, что жирная и сладкая еда увеличивает вероятность возникновения депрессивного состояния. 

Согласно данным ВОЗ, около 300 млн. людей страдает от депрессии. Это 4% мужчин и 7% женщин. При этом у многих людей депрессия проявляется не один раз.

Наряду с рационом на психологическое состояние людей воздействуют стрессовые ситуации, генетика, малоактивный способ жизни.

Согласно исследованиям международной группы представителей науки, люди, которые придерживаются средиземноморского рациона, снижают риск появления депрессии на 33%. В такой рацион входят свежие фрукты и овощи, оливки, оливковое масло, брынза, сыры, злаки, нежирные сорта мяса и рыбы, орехи. 

Риск столкнуться с депрессией выше у людей, употребляющих ненасыщенные жиры, большое количество сладостей и фаст-фуда. С таким рационом проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать. В частности могут появиться воспалительные процессы в пищеводе. 

Молекулы воспалений попадают в мозг, что негативно сказывается на эмоциональном самочувствии. В результате человек ощущает все признаки депрессии. 

Если появились первые симптомы депрессии, не списывай все на унылую осень. Прежде всего, подкорректируй свой рацион, и увидишь, как плохое настроение начнет отступать.

Расскажи нам, какие продукты питания влияют на твое настроение?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты из средиземноморского рациона положительно воздействуют на печень

Питание людей во многом влияет на их самочувствие и здоровье. Главное правильно его сформировать, и тогда положительного результата не придется долго ждать. Диетологи выяснили, что самая полезная диета – средиземноморская

Психологи: Сегодня самый депрессивный день в 2017 году

Именно в третий понедельник января максимальное количество людей сталкиваются с подавленным состоянием и депрессией

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом