Любовь поможет успешно справиться с депрессией

Поддержка близкого человека, его любовь и внимание помогают справиться со стрессом и побороть депрессию
Любовь поможет успешно  справиться с депрессией
Ученые  из  Канадского Университета Альберты из Эдмонтона в результате длительных и широкомасштабных исследований пришли к выводу, что поддержка близкого человека, его любовь и внимание помогает справиться со стрессом и побороть депрессию.

В ходе исследований, специалисты провели анкетирование более 1400 семейных пар различного возраста. Выяснилось, что молодые семейные пары, которые находятся на более ранних стадиях отношений, реже подвержены депрессиям. Среди них не было обнаружено ни одного случая этого неприятного состояния. Психологи считают, что чуткое внимание и любовь одного из партнеров помогает бороться с проблемами психологического характера.

Чтобы выйти из депрессии, именно в этот трудный период, необходима поддержка второй половинки. Также аналитики утверждают, что любовь и поддержка являются эффективным профилактическим средством от всех других нервных заболеваний. Они укрепляют самооценку, придают чувство уверенности в себе и в будущем. Кроме того, по словам психологов, человек, который помогает своему партнеру справиться с этой проблемой, также получает огромное удовольствие и положительные эмоции от осознания того, что кому-то необходима его помощь.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: сильная любовь может быть опасна

Любовь окрыляет и воодушевляет. Но в то же время, по мнению ученых, любовь может быть опасной для здоровья

Исследователи выяснили, как проявляется настоящая любовь

На основе проведенного эксперимента ученые считают, что существует ряд признаков того, что человек действительно влюблен. И, понаблюдав за второй половинкой, можно сделать вывод о ее чувствах

Любовь заняла место в реестре болезней ВОЗ

Номер этой болезни в реестре – f 63.9. Пункт называется «Расстройства человеческих привычек и влечений», которые также распространяются на пристрастие к алкоголю, химическим веществам, азартным играм и воровству

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе