Дорогостоящие продукты питания многим кажутся более вкусными

Маркетинговая политика и престижная цена очень часто влияют на сделанный потребителем выбор
Дорогостоящие продукты  питания многим кажутся  более вкусными
Исследователи из Германии выявили, что реклама продукта, правильно организованный и продуманный маркетинг, а также цена, существенно влияют на популярность и спрос среди покупателей. 

Ученые из Боннского Университета провели исследование, в котором участвовало пару десятков добровольцев. Участникам было предложено отведать вино из разных бокалов. На емкости с вином указывалась цена за напиток. Ее диапазон был от $5 до $90 за одну бутылку. Суть была в том, что в бокалы налили два вида напитка разной ценовой категории. После дегустации добровольцы заявили, что отдают предпочтение наиболее дорогостоящему вину.

Кроме этого, участники пробовали молочные коктейли из разных емкостей. На одной чаше было примечание «натуральный», однако на самом деле, напиток был одинакового качества. При этом абсолютно все добровольцы отметили, что коктейль с примечанием был более вкусный и с приятным ароматом.

Во время проведения эксперимента отслеживался процесс работы мозга участников. Таким образом, выяснилось, что при употреблении, по мнению участников дорогостоящего продукта, мозг активировал участок, отвечающий за удовольствие.

Итог проведенного исследования явным образом показал, что покупатели далеко не всегда руководствуются вкусовыми предпочтениями. Маркетинговая политика и престижная цена очень часто влияют на сделанный потребителем выбор.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы самые дорогие в производстве продукты питания

На земле существует огромное количество разнообразных продуктов питания. Чтобы их произвести необходимо затратить природные ресурсы, включая воду электроэнергию и различные корма. Эксперты определили самые дорогие продукты питания.

Продукты питания, которые провоцируют появление бессонницы

Немало исследований доказали воздействие продуктов питания на людей. Пища влияет на здоровье, фигуру, самочувствие, а также на сон. Недавно представители науки провели исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты могут помешать уснуть


Список продуктов, которые неизбежно приведут к болезням

Одни продукты способны навредить организму сразу, а других сравнивают с бомбой замедленного действия. Какую еду рекомендуется исключаить из своего рациона, если хочется прожить долгую и здоровую жизнь?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?