Любовь к чтению и математике зависит от одних и тех же генов

За способность к быстрому чтению и точным наукам ответственна одна и та же часть генов, которые, скорей всего, «завязаны» между собой
Любовь к чтению  и математике зависит  от одних и тех же генов
Британские исследователи провели ряд исследований, благодаря которым стало известно, что за способности к решению математических задач и чтению отвечает один и тот же набор генов.

Эксперты из Университетского колледжа в Лондоне пригласили для участия в своем эксперименте 2500 детей в возрасте 12 лет. Ученые оценили, насколько быстро они умеют читать и как легко усваивают полученную информацию, а также задали несколько вопросов из стандартной программы школьной математики.

Как оказалось, за способность ребенка к быстрому чтению и точным наукам ответственна одна и та же часть генов, которые, скорей всего, «завязаны» между собой.

Однако исследователи спешат заверить, что о способностях ребенка нельзя судить лишь по набору генов и наследственности. Если человек трудно обучается — это еще не значит, что проблема нерешаемая. При таком положении вещей ученые советуют родителям и учителям попросту прилагать больше усилий, чтобы привить ребенку необходимые навыки быстрого чтения и помочь ему усвоить школьную программу на должном уровне.

Также научные работники уверены, что подобный анализ генетической информации поможет выявить корреляции между большим количеством предрасположенностей человека к чему-либо и особенностями его психики.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лень – это следствие генов

Оказывается, ленивые люди вовсе не виноваты в своем характере. Лень – это особенность, которая генетически заложена в организме

Как привычки меняют гены?

Когда мы не следим за лишним весом или обзаводимся вредными привычками, то портим жизнь не только себе, но и будущим поколениям. Почему и как это происходит, объясняет новая наука эпигенетика.

Здоровье человека зависит от генов отца, а не матери

Ученые обнаружили, что мутации, которые человек наследует от отца, оказывают на его здоровье гораздо большее влияние, чем генные отклонения, полученные от матери

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?