Каталог заведений

Orange Tree

Orange Tree

ресторан

Названия: Оранж 3

Услуги: ресторан

Город: Москва, Россия

Метро: Тверская

Адрес: бул. Тверской, 26, стр. 2

Телефон: (495) 665-15-15

«Мы северная страна, и по набору продуктов и пищевым привычкам во многом совпадаем со скандинавскими странами. Мы решили попробовать продвинуть одну из самых модных кухонь в мире в яркой гастрономической форме», — Андрей Деллос, владелец Maison Dellos.
Orange Tree
Orange Tree
Orange Tree
В конце мая 2014 года компания Maison Dellos открыла ресторан новой нордической кухни Оранж 3 (Orange Tree). «Апельсиновое дерево» выросло в самом центре Москвы, на Тверском бульваре. Цифра три в названии не только авангардная игра слов. Она напоминает о трех составляющих идеального гастрономического проекта – высокая кухня, изысканные вина и неповторимая атмосфера.

Выбор новой нордической кухни - очень смелое решением. Но Андрей Делос привык не столько следовать, сколько формировать гастрономическую моду. Северная кухня – самое перспективное направление ближайших сезонов. В данной кулинарной школе  гармонично переплелось все то, что диктуют последние гастрономические тренды – свежесть, яркость, стильность, умеренность и экологичность. Здесь скандинавские традиции сочетаются с инновационными технологиями и авторским, креативным подходом. При этом, конечно, это не был бы ресторан Андрея Деллоса, если помимо свежего, модного, фантазийного подхода к кухне, не была бы продумана каждая деталь в интерьере и пространстве новой гурманской обители.

В Maison Dellos прекрасно понимают, что современного искушенного жителя мегаполиса – заядлого путешественника, ценителя и гурмана – можно привлечь предлагая только самое лучшее. Американский дизайнерский лофт с эклектичным наполнением – мечта космополита, который  оценит эту непринужденность в интерьере, который Андрей Деллос разработал под впечатлением от своих поездок по миру, совместив элементы французской, японской и американской культуры. Живые апельсиновые деревья – часть минималистического и контрастного дизайна, в котором предпочтение отдано чистым линиям и натуральным материалам. Контраст здесь – ключевое слово.

Детская игра в ассоциации «горячо-холодно» доведена до абсолюта. Эклектичный дизайн, хрустящий совиньон-блан, ледяной рислинг, колкий оранжевый свет, тепло домашнего очага, горячие и холодные блюда, теплая и уютная атмосфера… Драккар мечты, на котором современные пираты-флибустьеры могут неторопливо планировать свои бескровные завоевания.
Orange Tree
Orange Tree
Orange Tree
Orange Tree
Orange Tree
Orange Tree