Каталог заведений

Shamrock

Shamrock

бар

Названия: Шемрок

Услуги: wi-fi, бар, европейская кухня, кальян, караоке, ресторан

Город: Самара, Россия

Метро: Безымянка, Кировская, Юнгородок

Адрес: ул. Республиканская, 106

Телефон: (846) 202-44-44, (937) 794-44-44

15 декабря в Самаре открылся новый ирландский паб Shamrock.

Меню нового заведения способно удовлетворить самый взыскательный вкус любого гурмана — достойный выбор блюд европейской кухни, ирландская страничка, авторские блюда от су-шефов.

Интерьер заведения заслуживает отдельного разговора. Классическая обстановка ирландского паба помноженная на уют и комфорт – во всем чувствуется душа и индивидуальность. Обилие приятного зеленого цвета в обивке стен и большое количество элементов интерьера из натурального дуба радует глаз.
Shamrock
Shamrock
Shamrock
15 декабря в Самаре открылся новый ирландский паб Shamrock.

Меню нового заведения способно удовлетворить самый взыскательный вкус любого гурмана — достойный выбор блюд европейской кухни, ирландская страничка, авторские блюда от су-шефов.

Любителям блюд, приготовленных на углях, непременно понравятся «Салат – гриль с говядиной» – говяжья вырезка-гриль с листьями салатов «Айсберг» и «Романо», каперсами, помидорами черри, тостами и маслинами; морской гребешок «Cavin Garden» — морской гребешок, обжаренный на гриле, с молодой спаржей и медальонами из цуккини; «Чиабатта со стриплойном» — тонкий говяжий край, обжаренный на гриле, со свежими томатами, луком, картофелем фри и соусом «BBQ»; стейк «Вулкан» из говяжьей вырезки с овощами-гриль, классический рибай, несколько видов шашлыков и многое другое.

Из ирландских блюд самарским гурманам можно особо рекомендовать жаркое из баранины «Irish Stew» — тушеные овощи, грибы, колбаски по-дублински с беконом и ароматными специями; ирландский рыбный суп из семги, судака, креветок, мидий, кальмаров с добавлением лайма; а также «Утку по-ирландски» — утку, запеченную с душистой приправой, которая подается с тушеной капустой.

В качестве комплимента от заведения гостям презентуют несколько сортов свежайших хлебобулочных изделий собственной выпечки и слабосоленое масло по-ирландски с зеленью, к чаю и кофе — печенье собственного изготовления. Первым гостям «Шемрока» были презентованы и различные сувениры из Ирландии.
В барной карте впечатляющее количество сортов виски производства Ирландии, Шотландии, США и даже редкий гость российских баров – японский виски. Любители пенного напитка смогут насладиться здесь признанной классикой европейского пивоварения ирландского, чешского и немецкого производства. Гости, предпочитающие другие напитки, тоже не будут разочарованы – есть из чего выбрать.

Интерьер заведения заслуживает отдельного разговора. Классическая обстановка ирландского паба помноженная на уют и комфорт – во всем чувствуется душа и индивидуальность. Обилие приятного зеленого цвета в обивке стен и большое количество элементов интерьера из натурального дуба радует глаз. Столы здесь основательны и добротны, стулья не только красивы, но и невероятно удобны, есть мягкие зоны с уютными диванчиками, большинство столов имеют индивидуальную регулируемую подсветку. На столах – живые цветы. Оформление потолка невольно притягивает взгляды, бесконечно можно разглядывать стены и многочисленные полочки с обилием картин и сувениров. Большинство вещиц, украшающих зал, привезено из Ирландии, кое-что представляет собой настоящие раритеты со своей историей — по вашему желанию любой сотрудник проведет для вас индивидуальную мини-экскурсию. На большом экране проектора и плазменных ТВ-панелях постоянно меняются виды Ирландии, ее красивейшая природа и города, что добавляет ирландского колорита атмосфере заведения. Здесь же любители спорта смогут посмотреть прямую трансляцию значимых спортивных событий.

«Шемрок» — идеальное место для приятного отдыха и спокойных бесед, которым не помешает негромкая фоновая музыка в стиле «лаунж». Просторный зал вмещает 80 гостей. Каждый вечер гостей паба ждет выступление вокалистов и музыкантов; по пятницам и субботам расширенная развлекательная программа, а с 22.30 работает ди-джей. По будням с 12.00 до 16.00 гостей ждут на бизнес-ланч, блюда предлагаются на выбор из довольно обширного обеденного меню.

По воскресеньям с 12-00 до 15-00 в «Шемроке» проводятся детские праздники, на которых юных гостей заведения развлекают аниматоры, это идеальное время для семейного обеда. В данный момент здесь разрабатывается специальное детское меню для маленьких гурманов.

Постоянным гостям заведения предоставляется накопительный дисконт.

Неоспоримым удобством для гостей паба является и охраняемая парковка на 10 мест со стороны фасада и на 30 мест – за зданием «Шемрока».
Время работы паба – с 12.00 до 02.00.

Кстати, «шемрок» в переводе с английского буквально означает «клевер, трилистник» (лист клевера – символ Ирландии). И в одноименном пабе удачно соединились три главных качества «правильного» заведения – хорошая кухня, стильный интерьер и достойное обслуживание.
Shamrock
Shamrock
Shamrock
Shamrock
Shamrock