Рестораны McDonald's запустили "здоровое" меню

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's запустила новое меню, в которое входят только продукты растительного происхождения.
Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's запустила новое меню, в которое входят только продукты растительного происхождения.

Коренные изменения в меню - последний сюрприз сети предприятий быстрого питания, которая уже поразила аналитиков необычными успехами в период рецессии.

"Несмотря на резкое снижение спроса, в McDonald´s последние десять лет в течение 30 кварталов подряд показывал только рост своих экономических показателей. Это заслуга суперэкономичного предложения с ценами от одного до пяти долларов, которое привлекает в основном представителей самой молодой категории, от 18 до 34 лет, больше других страдающей от безработицы", - пишет издание.

Переход к "зеленому" меню оказался вынужденной мерой - к ней подтолкнула диверсификация с целью дальнейшего расширения рынка. Кроме того, сеть ресторанов McDonald´s вновь оказалась мишенью для очередной ассоциации: Physicians Committee for Responsible Medicine запустила в эфир ролик, в котором мужчина лежит на носилках, в его руке все еще зажат гамбургер. "Я любил McDonald´s ", - гласит текст, перефразируя известный слоган многонационального гиганта.

По данным издания, основным блюдом новых меню стала каша из овсяных хлопьев за 1 доллар 99 центов, фрукты и яичница. Как сообщил представитель компании сегодня еще рано говорить о том, насколько успешным оказался эксперимент. "Но, судя по первым итогам мониторинга, можно говорить о соотношении 5:1 - одно вегетарианское блюдо на пять мясных", - добавил представитель компании.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Наше здоровье во многом зависит от шеф-поваров ресторанов

В странах, где развита система общественного питания в заведениях ресторанного типа, и где посещение ресторана не является из ряда вон выходящим случаем, а нормой, от владельцев таких заведений и, главное, от шеф-поваров зависит немало в оздоровлении питания.

Здоровое летнее меню

В жару мы налегаем на прохладную окрошечку, поджаристые шашлычки, мороженое с ягодками и думаем, что питаемся как никогда правильно и полезно...На самом деле далеко не все любимые летние блюда хороши для здорового рациона

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом