Причиной хронической усталости может быть воспаление

Специалисты полагают, что причиной синдрома хронической усталости также является воспаление
Усталость может быть симптомом целого ряда заболеваний (инфекционных, неврологических, сердечных болезней и болезней легких). В ходе исследований ученые находят все больше доказательств того, что постоянная усталость вызвана воспалительными реакциями в организме. Выводы ученых на эту тему представлены в журнале «Journal of Affective Disorders».

Специалисты полагают, что причиной синдрома хронической усталости также является воспаление.

Обнаружено, что при инфекциях, хирургических травмах, кишечных заболеваниях и онкозаболеваниях воспалительные медиаторы действуют на центральную нервную систему по общему механизму. Ученые изучают пути диагностики и исправления этих механизмов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: хроническая усталость является серьезным заболеванием

Специалистам удалось доказать, что синдром хронической усталости является реальным заболеванием, имеющим массу последствий. Эта болезнь поддается лечению и даже позволяет взять больничный для полноценного отдыха

Хроническая усталость может быть связана с иммунитетом

Под хронической усталостью подразумевается постоянное чувство утомления, даже если человек отдохнул. Дополнять синдром могут проблемы со сном и памятью. Ученые попытались определить причину этого неприятного состояния

Малина может спасти от рака

Идеального метода лечения рака на данный момент не существует. Ученые проводят комплексные исследования и ищут новые эффективные средства. Им удалось доказать, что малина может быть довольна полезна при онкологических заболеваниях крови.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить