Виноград и какао эффективны в борьбе с вирусами

Оказывается, в их состав входит фенольное соединение под названием ресвератрол – это вещество имеет ярко выраженный антивирусный эффект
Виноград и какао эффективны в борьбе с вирусами
Американские специалисты выявили новые свойства у таких продуктов, как виноград и какао. Оказывается, в их состав входит фенольное соединение под названием ресвератрол – это вещество имеет ярко выраженный антивирусный эффект.

Научные работники из США провели исследование с целью выявить новые способы борьбы с определенными вирусами. В рамках эксперимента ученые взяли культуры клеток человека, которые предварительно заразили вирусом коровьей оспы и соединили их с определенным количеством ресвератрола. 

Ресвератрол — природный антиоксидант, который есть у некоторых растений. Что любопытно, его соединение также способны выделять некоторые виды растений, защищаясь таким образом от паразитов (различных видов бактерий, грибов и т.д.).

Как выяснилось в результате исследования, попав в клетки в большой концентрации, химическое вещество пресекло размножение вирусов – это произошло на начальной стадии заражения. Плюс ко всему, ряд исследований с участием подопытных обезьян наглядно продемонстрировал, что ресвератрол способен эффективно бороться с вирусом обезьяньей оспы – последний нередко поражает не только приматов, но и человеческий организм.

Обогатить свой организм природными фитоалексинами можно, добавив в свой рацион виноград с кожурой, орехи, чернику и какао.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты открыли новое свойство винограда

Несмотря на прогресс науки и медицины, вакцины от рака до сих пор нет, так же как и нет гарантированных методов его профилактики. Однако исследователи не теряют надежды, что рано или поздно рак можно будет легко победить, как ОРВИ

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты