Названы ключевые причины проблем со здоровьем

Чаще других болеют жители мегаполисов, регулярно подвергая свое здоровье самым большим рискам
Названы ключевые причины проблем со здоровьем
Валлийские научные работники решили выяснить, какие факторы сильнее всего провоцируют развитие различных заболеваний. Как оказалось, чаще других болеют жители мегаполисов, регулярно подвергая свое здоровье самым большим рискам.

Первую ступень в рейтинге провокаторов опасных болезней занял слишком стремительный ритм жизни. Людям, местом жительства которых являются мегаполисы и большие города, приходится жить в непрекращающейся суете, а потому для совершенствования собственного здоровья у них катастрофически не хватает времени. Человеку нужно ежедневно успевать выполнить максимум дел в короткие промежутки времени, в связи с чем у него постоянно нарастает напряжение, ведущее за собой возникновение самых разных болезней.

Прежде всего, специалисты советуют людям внимательно прислушиваться к собственному организму и обращаться к медикам, как только обнаружат любые, даже малейшие симптомы проявления каких-либо заболеваний. Ведь чаще всего человек приходит в больницу уже в тот момент, когда болезнь перерастает в хроническую стадию и на ее лечение приходится потратить в разы больше времени и усилий.

Второе место в списке факторов, плохо влияющих на здоровье человека, занимают постоянные стрессы, волнения и переживания. Особую опасность таит в себе стресс - он не только негативно влияет на все без исключения системы органов, но также способен перерасти в депрессию и ряд других психических заболеваний. Чтобы существенно снизить напряжение, научные работники настоятельно советуют как можно больше отдыхать, правильно питаться, употребляя вкусные, но вместе с тем полезные продукты, а также уделять внимание спорту и, конечно же, по максимуму избавляться от вредных привычек.

Следующее место в рейтинге досталось работе с компьютером, которая идет рука об руку с сидячим образом жизни. Все это сильно бьет по здоровью человека, провоцируя проблемы со зрением, спиной и большим количеством внутренних органов, включая пищеварительный тракт и сердечно-сосудистую систему.

И, конечно же, не обошлось в списке без плачевного состояния экологии, которая также способна существенно подкосить здоровье жителей мегаполисов. К сожалению, с этим фактором бороться практически невозможно: самый верный выход из ситуации - перебраться жить в более мелкие, чистые и зеленые города.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Здоровье человека зависит от месяца его рождения

Люди, родившиеся в октябре, больше других подвержены заболеваниям, а "майские" — могут похвастаться более крепким здоровьем

Жители мегаполисов сильнее подвержены психическим расстройствам

С различными болезнями психики чаще всего сталкиваются именно жители больших городов, тогда как обитатели маленьких населенных пунктов в основном живут в гармонии с собой

Влияние животных на человеческое здоровье

То, что животные благотворно влияют на состояние нашего здоровья, известно давным-давно. Сегодня это подтвердили сотни исследований.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом