Узнай, какие пищевые привычки вредят мужскому здоровью и почему

Здоровый образ жизни начинается с пересмотра своих привычек в питании и рациона. Американские диетологи перечислили ряд наиболее вредных пищевых пристрастий представителей сильного пола. Они рекомендуют как можно скорее от них отказаться.
Узнай, какие пищевые привычки вредят мужскому здоровью и почему

Эти привычки не просто мешают поддерживать хорошую физическую форму, но и вредят здоровью, передает ресурс Eat This, Not That. По данным издания, мужчины нередко отказываются от приготовления еды дома и выбирают фастфуд. Специалисты по питанию назвали и другие вредные особенности.

Многие мужчины редко едят рыбу, отдавая предпочтение жаренному мясу. Рыбные блюда нужно употреблять обязательно. Ведь это источник полезных жиров омега-3, что важны для сердца и организма в целом.

Представители мужского пола, особенно те, что много тренируются в спортзале, переходят на высокобелковое питание. Диетологи подчеркивают, что не стоит злоупотреблять белком. Нужно следить за его оптимальным количеством и не забывать про углеводы.

То же касается спортивных и биологически активных добавок. Это простой способ повысить уровень микроэлементов. Но в первую очередь витамины и минералы нужно получать с обычной пищей. Поэтому важно есть достаточно натуральных продуктов, а не увлекаться добавками.

Очень вредно перекусывать за рулем, предупреждают эксперты. И дело не только в безопасности на дороге. Бездумно поглощая еду в машине, можно незаметно съесть гораздо больше, чем планировал. Важно осознанно подходить к приему пищи и прекращать есть с наступлением сытости.

Наконец диетологи в очередной раз напомнили о вреде ночных перекусов. Они повышают не только вес, но также холестерин и сахар в крови.

А какие вредные пищевые привычки есть у тебя?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Семь вредных привычек, которые опасны для здоровья

Есть, на первый взгляд, безобидные действия, после которых вред для здоровья не заставит себя долго ждать

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.

Еда против человеческого здоровья

Закрытая медицинская статистика свидетельствует о том, что человек может находиться на грани вымирания. Причина этого – не ядерная война, а то, что мы употребляем в пищу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом