Назван самый полезный для здоровья хлеб

Практически ни одно меню не обходится без хлеба. Но не все сорта этого незаменимого продукта одинаково полезны. Ученые из Японии изучили свойства различных мучных изделий и смогли назвать наиболее полезный для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем хлеб.
Назван самый полезный для здоровья хлеб
Японские специалисты взялись установить, способен ли хлеб предотвратить некоторые заболевания, в основном вызванные плохим кровообращением. Как оказалось, на это способны продукты из ржаной и овсяной муки.

К сожалению, очень часто плохое кровообращение внутренних органов способствует отмиранию тканей. В результате это может привести к инфаркту. Причиной некроза становятся также различные болезни кишечника, от язвенного колита до болезни Крона.

Но овсяная и ржаная мука могут предотвратить некроз тканей, благодаря наличию в составе клетчатки, цинка, витаминов В-группы, йода, магния. Все эти микроэлементы прекрасно сказываются на работе сердца, сосудов и желудочно-кишечного тракта. 

Если регулярно употреблять изделия из этих сортов муки, можно значительно помочь своему пищеварению, говорят ученые.

 А какой хлеб чаще всего ешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден простой способо сохранить хорошее здоровье

Рацион влияет на здоровье гораздо существенней, чем кажется на первый взгляд. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно снизить вес, улучшить внешний вид и здоровье. Недавно ученые выяснили, с помощью какого продукта можно улучшить здоровье.

Еда против человеческого здоровья

Закрытая медицинская статистика свидетельствует о том, что человек может находиться на грани вымирания. Причина этого – не ядерная война, а то, что мы употребляем в пищу

Названы продукты, защищающие от коронавируса

Медики советуют для укрепления иммунитета уделять больше внимание своему питанию. Однако далеко не все из множества якобы полезных продуктов на самом деле помогают нашей иммунной системе. Специалисты-эндокринологи перечислили наиболее эффективные.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты