На первом свидании решающими являются первые 12 минут

Этого достаточно, чтобы партнеры успели оценить привлекательность друг друга по тембру голоса, улыбке и глазам
На первом свидании  решающими являются  первые 12 минут
По мнению психологов, человеку, который хочет произвести хорошее впечатление во время первого свидания, понадобится всего 12 минут. Этого достаточно, чтобы партнеры успели оценить привлекательность друг друга по тембру голоса, улыбке и глазам.

Эксперты пришли к таким выводам после того, как провели масштабное исследование с участием более 2 тысяч добровольцев. Как оказалось, сильнее всего возможного партнера могут отпугнуть такие факторы, как неприятный запах тела (59% опрошенных) и несвежее дыхание (53%).

Также ученым удалось выяснить очень интересный момент. Существует категория людей, которые крайне серьезно относятся к первому свиданию - к ним относятся 6% опрошенных. Они тщательно собирают в соцсетях всю доступную информацию о человеке, с которым должна состояться встреча.

25% опрошенных стараются максимально привести в порядок свой внешний вид перед днем свидания. Так, женский пол чаще всего делает новую прическу, маникюр или покупает новые духи. А вот некоторые мужчины предпочитают отращивать щетину, чтобы в день свидания покорить даму сердца. Каждая шестнадцатая женщина и каждый двадцатый мужчина прибегают к разным диетам накануне первого свидания.

Как утверждает психолог Донна Доусон, даже минимальные усилия, которые приложит человек, готовясь к романтическому свиданию, могут в разы повысить его шансы на успех. К примеру, одними из решающих факторов являются хорошая гигиена и свежее дыхание - они показывают уровень уважения к себе и к потенциальному партнеру. Также на свидание следует надевать ту одежду, в которой человек чувствует себя комфортно и уверенно.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

12 ошибок мужчин на первом свидании

MEN's LIFE собрал самые грубые ошибки, которые мужчины допускают во время знакомства с противоположным полом - на заметку всем, кто желает убедиться, что идеальное свидание - это не миф, а реальность

Правила первого свидания

Свидание - это хорошая возможность выбраться в свет, вкусно поесть и - чего стесняться - обзавестись хорошим сексом. Разумеется, только в том случае, если вы идете на свидание с девушкой. И соблюдаете эти несложные правила

Что одеть на первое свидание?

Свидание – волнующее начало новых отношений. Разовьется ли после этого рандеву роман или все ограничится легким флиртом? По мнению немецких психологов, огромную роль тут играет внешний вид.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение