Заменители сахара провоцируют развитие диабета

Ученым удалось установить, что сахарозаменители – так же вредны, как и обычный рафинированный белый сахар. И употребление заменителей сахара способствует появлению диабета 2 типа
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Диабет – сложное и хроническое заболевание, характеризующееся недостатком инсулина. Для борьбы с ним ученые разрабатывают схемы лечения, а также методы, предупреждающие развитие опасной болезни.

Недавно представители науки из США выяснили, что заменители сахара провоцируют развитие диабета. Также ученым удалось установить, что сахарозаменители – основной фактор, способствующий появлению диабета 2 типа.

Для того чтобы доказать информацию, ученые провели эксперимент с участием подопытных грызунов, у которых была выявлена предрасположенность к диабету 2-го типа. 

Подопытных крыс поделили на 2 группы. Одной группе три недели давали заменители сахара, а второй – обычный сахар. Также ученые фиксировали изменения состава крови в течение всего эксперимента. 

Таким способом было установлено, что заменители сахара не менее вредные, чем сахар.

Тем не менее, эксперты считают, что небольшое количество заменителей сахара в рационе не повлияет на состояние здоровья. Но детальное изучение этого вопроса продолжится.

Результат исследования поможет снизить риск развития диабета, который ежегодно диагностируется у людей в любом возрасте.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

Сахарозаменители провоцируют образование опухолей

Ученые из института Рамаццини в Болонье пришли к выводу, что заменители сахара могут вызывать развитие рака различных органов

7 способов не заболеть сахарным диабетом

Разработано немало решений не только для лечения, но и для профилактики различных заболеваний. Недавно эксперты выяснили, как можно снизить риск развития диабета

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом