Почему есть сало полезно для здоровья

Учеными доказано, что продукты питания влияют на здоровье, самочувствие и внешний вид. Поэтому важно подбирать их тщательно и минимизировать, а то и исключить вредную пищу. Недавно было проведено исследование, в ходе которого оказалось, что сало полезно для здоровья.
Почему есть сало полезно для здоровья
Есть мнение, что сало ‒ калорийный продукт, который способствует набору веса и появлению проблем со здоровьем. Однако недавно ученые пришли к выводу, что продукт полезный для организма. 

Эксперты считают, что нужно ежедневно съедать кусочек сала с ржаным хлебом и чесноком. Комбинация принесет такую пользу организму:

Восполнение запасов арахидоновой кислоты, улучшающей функционирование внутренних органов.

Антиоксидантный эффект. Продукт способствует выведению токсинов из организма и снижает риск
появления злокачественных образований.

Благоприятное влияние витамина А. Вещество улучшает состояние кожи, поджелудочной железы и стимулирует продуцирование инсулина. 

Полезное воздействие витамина Е. С его помощью улучшается циркуляция крови, снижается ее свертываемость. Также витамин Е способствует регенерации клеток. 

Но прежде чем начать каждый день употреблять сало, желательно проконсультироваться с доктором, чтобы исключить противопоказания. 

Сало не первый «противоречивый» продукт с точки зрения ученых. Ранее уже были противоречивые результаты исследования мяса, кофе, соли. Поэтому в каждом конкретном случае важно учитывать цель употребления пищи, состояние здоровья, а также рекомендации врача.

Считаешь ли ты сало полезным для организма? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Еда против человеческого здоровья

Закрытая медицинская статистика свидетельствует о том, что человек может находиться на грани вымирания. Причина этого – не ядерная война, а то, что мы употребляем в пищу

Какие продукты полезны для здоровья сердца

Главной причиной смертности в мире остаются болезни сердечно-сосудистой системы. Прогнозы Всемирной организации здравоохранения неутешительные: свыше 23,5 млн человек могут умереть от них в 2030 году. Избежать проблем с сердцем, в первую очередь, помогает правильное питание. Что же стоит есть?

Сало можно кушать? Сало нужно кушать!

Сало — натуральный продукт, вокруг которого диетологи постоянно устраивают «бои», пытаясь определить, полезно оно для здоровья человека или все же несет вред. Маргарита Королева, известный врач-диетолог, выступила с интересным заявлением по этому поводу.

Теги: сало, питание, еда 09/03/2020 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?