Ученые: проживать на первых этажах более безопасно

Ученые выявили, что безопасная зона распространяется до третьего этажа. А дальше, чем выше этаж, тем выше определенная зона риска
Ученые: проживать на первых этажах более безопасно
Опытные исследователи в отрасли влияния окружающей среды на здоровье людей выявили, что самый безопасный вариант проживания в многоэтажном здании – это первые этажи. Организаторы эксперимента выявили, что безопасная зона распространяется до третьего этажа. А дальше, чем выше этаж, тем выше определенная зона риска. Это, в первую очередь, проблемы со здоровьем и не только.

Как оказалось, наши предки были правы, когда утверждали, что человек тяготеет к земле и пропитывается ее благоприятной энергией. Такое старинное утверждение подтвердилось в ходе проведения исследования.

Ученые устанавливали уровень магнитного поля на всех этажах многоэтажного здания поэтапно, начиная с нижних этажей. Таким образом, выяснилось, что с каждым последующим этажом, магнитное поле существенно уменьшалось. Во втором этапе исследования изучались данные о здоровье людей, проживающих на разных этажах. Результат был очевидный. Как оказалось, что на состояние здоровья сильное влияние оказывает магнитное поле, а выше 7 этажа оно начинает ослабевать, что приносит вред здоровью. Так, у жильцов верхних этажей увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата, а также ослабевает иммунитет.

После проведения такого эксперимента был сделан однозначный вывод. Безопасно и комфортно можно себя чувствовать на первом и втором этаже. До седьмого – уже более рискованно, а вот выше седьмого – небезопасно.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как этаж проживания влияет на здоровье человека?

Жители нижних этажей страдают от выхлопных газов и транспортного шума – это может иметь свои последствия для здоровья

Медики рассказали, о каких болезнях может сигнализировать зевота

Человек всегда непроизвольно зевает, когда ему становится скучно или требуется отдых. Но если зевота одолевает слишком часто, это может говорить о серьезных болезнях, предупреждают врачи. Они перечислили возможные заболевания.

Уровень холестерина в крови напрямую зависит от страны проживания

В странах с высоким уровнем дохода, доступными ценами на лечение и с эффективной системой здравоохранения, люди гораздо реже страдают от проблем со здоровьем, которые им создает повышенный уровень холестерина в крови

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом