Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Как известно, темперамент представляет собой врожденную характеристику каждого человека, которая может меняться путем воспитания и дисциплины. Однако характер у людей приобретенный. Он во многом формируется с учетом окружающих факторов.
Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Недавно было проведено исследование, в ходе которого удалось выяснить связь между местами пребывания людей и их характером.

Стэнфордские исследователи сделали заключение, что места и достопримечательности, которые посещают люди, могут влиять на характер.

Специалисты считают, что люди могут стать интровертами, если часто находятся дома, а экстравертами, ‒ если регулярно бывают в общественных местах.

Для получения сведений был проведен опрос среди 2 500 человек. Ученые определили тип личности участников. Также они отвечали на вопросы о своих эмоциях и впечатлениях во время путешествий.

Безусловно, интроверт не станет экстравертом, если изредка будет путешествовать и бывать в общественных местах. Однако регулярное общение с людьми может зародить в нем черты характера экстраверта. Поэтому ученые рекомендуют людям, которые хотят поменять характер, изменить для начала свою локацию.

Кроме того, эксперты пришли к выводу, что люди, у которых похожие черты характера, предпочитают посещать одни и те же достопримечательности или места.

Внести коррективы в характер легче, чем в темперамент. Например, человек может научиться сдерживать свои эмоции, но в душе он останется холериком. С характером дела обстоят проще. Даже окружающая обстановка способна на него повлиять.

А ты согласен с результатами исследования ученых? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секреты идеального путешествия в одиночку

Путешествовать с семьей или друзьями всегда интересно, весело и приятно. Но иногда обстоятельства складываются так, что планы не совпадают, и в долгожданный отпуск приходится отправляться одному

10 качеств человека, которого любят люди

Если ты решил пополнить ряды добряков, предлагаем ознакомиться с особенностями, которые свойственны солнечным и добрым людям

Ученые рассказали, как на людей влияет недосыпание

По мнению ученых, недостаток сна и отдыха может отражаться на способе принятия решений. Невыспавшийся человек делает опрометчивые и необдуманные поступки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом