На продолжительность жизни влияет ваш характер

Если вы хотите дожить до преклонного возраста – чаще смейтесь и смотрите на мир с оптимизмом!
Если вы хотите дожить до преклонного возраста – чаще смейтесь и смотрите на мир с оптимизмом! Как показало новое исследование ученых из США, в ряды долгожителей обычно попадают открытые веселые люди...

Эксперты из Нью-Йорка проанализировали информацию о 53 000 долгожителях, каждому из которых было более 95 лет, и пришли к выводу, что они обладают положительными чертами характера, связанными с долголетием. При этом, хотя почти все из них отличались прекрасным характером в старости, это не означает, что подобное относилось к ним в более молодые годы. Таким образом, психологи считают, что поработать надо собой и исправиться – никогда не поздно!

Среди факторов, которые могут влиять на склонность к долгой жизни, ученые называют генетическую предрасположенность. Возможно, гены, связанные с долголетием, также играют роль в формировании характера человека.

Итак, чтобы прожить до 100 лет, вам необходимо работать над такими качествами, как умение расслабиться, дружелюбие, совестливость и оптимизм в любой ситуации. Также, старайтесь почаще смеяться и вести активную социальную жизнь. Это не удивительно, ведь, как известно, нервные люди больше страдают от стресса и депрессий, что повышает риск развития болезней сердца и сосудов, диабета и рака, а также негативно сказывается на их психическом здоровье.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

5 черт характера, укорачивающих нашу жизнь

Какие факторы, помимо еды, экологии и образа жизни, являются решающими и формирующими наше здоровье?

Реакция на стресс влияет на продолжительность жизни

Позитивный взгляд на стресс способен продлить жизнь человека и существенно снижает уровень воспалительных процессов в организме

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом