Черный шоколад полезен для здоровья сердца

Положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, нормализация артериального давления и хорошее настроение – это далеко не весь перечень благотворного влияния шоколада на человеческий организм
Черный шоколад полезен для здоровья сердца
Американские ученые Института питания доказали пользу шоколада для здоровья людей.

Аналитики рассказали, что около 28 граммов черного шоколада в неделю могут понизить риск сердечной недостаточности на 18%. Также в другом исследовании речь идет о том, что употребление шоколада помогает избежать развития такого опасного сердечного заболевания, как мерцательная аритмия (перебои сердечного ритма).

Люди, употребляющие горький шоколад в количестве от 2-х до 6-ти порций в неделю, были меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто употреблял его меньше одного раза в месяц.

По мнению специалистов, шоколад обладает антиоксидантными свойствами. А калий и магний, содержащиеся в какао, способствуют улучшению работы кровеносных сосудов и предотвращают образование тромбов. Также медики убеждены, что люди, имеющие проблемы с давлением, благодаря шоколаду способны его нормализовать.

Более того, регулярное употребление черного шоколада может улучшить настроение и память.

Однако специалисты заявляют, что нельзя им злоупотреблять, а нужно кушать не больше 1/3 плитки шоколада в неделю. Также эксперты рекомендуют выбирать только качественный черный шоколад.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выявили пользу от горького, черного шоколада

Эксперты рекомендуют в первую очередь включить такой шоколад в рацион людям, которых мучают последствия бессонницы, и людям преклонного возраста

Польза шоколада очевидна

Австралийские ученые создали математическую модель, чтобы доказать пользу шоколада для здоровья сердечно-сосудистой системы

Назван самый полезный для здоровья шоколад

Шоколад с повышенным содержанием какао приносит пользу иммунитету, если его употреблять ежедневно

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты