Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным
Почему нельзя пропускать завтрак?
Представители науки из Японии выяснили, что организм получает вред, если отказываться от завтрака.

Воздержание от утреннего приема пищи влечет за собой снижение уровня энергии и повышение количества глюкозы

Также отсутствие завтрака увеличивает вероятность появления проблем с сердцем и сосудами, особенно у пожилых людей. Могут наблюдаться отклонения от нормы артериального давления. 

Ученые выявили, что у лиц преклонного возраста, которые не завтракают, в течение дня наблюдается повышенное артериальное давление. 

Эксперты советуют завтракать ежедневно. При этом лучше всего блюдами, которые заряжают энергией. В качестве завтрака подойдут каши, любые виды орехов, свежие фрукты и овощи. 

Если по утрам нет желания завтракать, нежелательно есть незадолго до сна. Тогда с большой вероятность утром проснется аппетит. Кроме того, такой режим снизит вероятность поправиться. 

А какой завтрак предпочитаешь ты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Утренний прием пищи не зря называют самым важным. Его пропуск чреват такими негативными последствиями, как ожирение, болезни сердца и диабет – сообщили бразильские ученые.

Эксперты рассказали, почему нельзя отказываться от завтраков

Утренний прием пищи подавляет активность генов, которые связаны с возникновением инсультов и отклонением от нормы сахара в крови

Отказ от завтрака может привести к кровоизлиянию в мозг

Пропуски завтраков грозят человеку повышением кровяного давления в первой половине дня, что может стать прямой причиной кровоизлияния в мозг

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе