Эксперты рассказали, почему нельзя отказываться от завтраков

Утренний прием пищи подавляет активность генов, которые связаны с возникновением инсультов и отклонением от нормы сахара в крови
Эксперты рассказали, почему нельзя отказываться от завтраков
Исследователи сделали заключение, что люди, которые отказываются от завтраков, становятся склонными к диабету, а также сердечно-сосудистым заболеваниям. 

Для получения результатов было проведено исследование, в котором участвовало 49 добровольцев возрастом 21 – 60 лет. Одна группа участников не пропускала завтраки и приступала к ним не позже двух часов после пробуждения. Вторая группа до полудня отказывалась от приема пищи. Эксперимент продолжался 6 недель. 

Поле обработки полученных сведений удалось установить, что утренний прием пищи подавляет активность генов, которые связаны с возникновением инсультов и отклонением от нормы сахара в крови. Поэтому завтраки снижают риск заболеть диабетом или столкнуться с кардиологическими проблемами. 

Также эксперты отметили, что калории, содержащиеся в завтраке, не причинят такого вреда организму, как во время обеда или ужина. А также не станут препятствием тем, кто желает сбросить вес. 

Ранее ученые установили, что уменьшение количества калорий на 200 ккал способствует увеличению длительности жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным

Отказ от завтрака повышает риск развития диабета

Недавно ученые выяснили, почему не нужно отказываться от полноценного утреннего приема пищи

Почему нельзя пропускать завтрак, рассказали специалисты

Утренний прием пищи не зря называют самым важным. Его пропуск чреват такими негативными последствиями, как ожирение, болезни сердца и диабет – сообщили бразильские ученые.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?