Эксперты: пребывание в космосе плохо воздействует на мозг

Оказалось, что космическое пространство деструктивно действует на мозг – головной мозг начинает хуже функционировать, а давление – отклоняться от нормы
Эксперты: пребывание в космосе плохо воздействует на мозг
Представители науки провели исследование, целью которого было выяснить, как нахождение в космосе влияет на человеческий организм. Полученные результаты вызвали у ученых тревогу за здоровье космонавтов. Оказалось, что космическое пространство деструктивно действует на мозг.

Ранее эксперты выяснили, что и в целом космос вредит здоровью, в частности снижается зрение, если провести в невесомости несколько недель. Когда нет гравитации, головной мозг начинает хуже функционировать, а давление – отклоняться от нормы.

Проведенное исследование с участием людей показало, что если человек продолжительное время находится с наклоненной головой, то в верхней части мозга может образоваться уплотнение. Со временем оно способно прогрессировать и сместить головной мозг. 

Итоги проведенного эксперимента совпали с данными космонавтов, что подтвердило сведения, полученные учеными – космос деструктивно действует на мозг.

Это серьезная проблема для исследователей космоса, и поиски ее решения продолжаются.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как музыка воздействует на человеческий мозг

Окружающая среда влияет на людей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Речь идет не только об экологии, продуктах питания, физической активности. Эксперты считают, что музыка способна оказывать воздействие на головной мозг и играть не последнюю роль в разных жизненных сферах.

Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Среди всех человеческих органов головной мозг представляет для ученых наибольший интерес. К тому же еще остается много нераскрытых тайн, связанных с работой и особенностями головного мозга.

Названы тренировки, что повышают нейропластичность головного мозга

Нейропластичность – важная способность мозга человека. Благодаря ей он может меняться, создавая нейронные связи, получив новые знания, переживания, опыт. И восстанавливать утраченные вследствие повреждений. Улучшить нейропластичность помогает спорт, а именно два вида тренировок.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить