Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Среди всех человеческих органов головной мозг представляет для ученых наибольший интерес. К тому же еще остается много нераскрытых тайн, связанных с работой и особенностями головного мозга.
Huami хочет подключить мозг к компьютеру
Недавно китайская компания анонсировала новый виток необычных исследований главного человеческого органа.

Компания Huami (дочернее предприятие Сяоми) анонсировала открытие специальной лаборатории, в которой будет исследоваться человеческий мозг. Экспертов интересует взаимодействие компьютера и человеческого мозга. Новый исследовательский центр открывается в том числе и при поддержке китайского Научно-технического университета. 

Эксперименты планируются как инвазивные, так и неинвазивные. Цель исследований заключается в изучении возможности интеграции технологий в организм людей. По мнению ученых, это станет важным шагом вперед в сфере здравоохранения. 

Первое исследование будет заключаться в изучении мозга людей с эпилепсией. Ученые планируют выявить конкретные маркеры заболевания и понять, как его можно спрогнозировать и не допустить. 

Также эксперты планируют подключать к мозгу электронные разработки. На сегодняшний день исследование будет проводиться с участием лабораторных животных. 

Напомним, ранее Илон Маск заявлял о планах вживить в человеческий мозг имплант, с помощью которого можно будет устранить проблемы, связанные с мозговой деятельностью. 

Подобные исследования вызывают немало противоречий в обществе. С одной стороны – это новый шаг в науке, но с другой – повышение влиятельности искусственного интеллекта, который может оказаться небезопасным для людей. 

Как как ты относишься к интеграции человеческого мозга и компьютера?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как музыка воздействует на человеческий мозг

Окружающая среда влияет на людей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Речь идет не только об экологии, продуктах питания, физической активности. Эксперты считают, что музыка способна оказывать воздействие на головной мозг и играть не последнюю роль в разных жизненных сферах.

Названы тренировки, что повышают нейропластичность головного мозга

Нейропластичность – важная способность мозга человека. Благодаря ей он может меняться, создавая нейронные связи, получив новые знания, переживания, опыт. И восстанавливать утраченные вследствие повреждений. Улучшить нейропластичность помогает спорт, а именно два вида тренировок.

Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?