Топ продуктов, которые стимулируют работу мозга

Для лучшей работы мозга и хорошей памяти, упор желательно делать на фрукты и овощи
Топ продуктов, которые стимулируют работу мозга
Специалисты определили, какие продукты необходимо употреблять максимально часто, чтобы мозг работал быстро и качественно. По их словам, упор желательно сделать на фрукты и овощи – именно они способствуют улучшению деятельности важнейшего органа человеческого организма.

Прежде всего, научные работники рекомендуют включить в свой ежедневный рацион питания яблоки. Они являются своего рода защитниками от окислительного стресса, который нарушает качество памяти и ухудшает когнитивные функции.

Также очень важно регулярно употреблять спаржевую капусту (брокколи) – она является отличным источником витамина К и бора, отвечающих за синтез белков в организме и оказывающих благоприятное влияние на работу мозга.


Кроме того, специалисты призывают не игнорировать такие продукты, как черный шоколад с высоким содержанием какао-бобов и жирную морскую рыбу – именно она обогащает организм чрезвычайно ценными кислотами омега-3. Если же рыбы в рационе человека по каким-то причинам не хватает, частично заменить ее можно разными сортами орехов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден способ приостановить старение человеческого мозга

Ученые рассказали, что если делать переливание крови молодым людям от лиц преклонного возраста, можно приостановить старение человеческого мозга

Разговаривать с самим собой полезно для мозгов

Часто ловишь себя на том, что разговариваешь вслух наедине с самим собой? Расслабься, это еще не означает

Стимуляция мозга помогает решать нестандартные задачи

Стимуляция головного мозга заметно улучшает способность человека решать сложные задачи, которые не даются ему при обычных условиях

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом