Длительный сон может стать причиной заболеваний сердца

Сон является естественной физиологической потребностью для каждого живого организма. Тем не менее, им не следует злоупотреблять и пренебрегать
Длительный сон может стать  причиной заболеваний сердца
Сон является естественной физиологической потребностью для каждого живого организма. Он необходим для естественного восстановления жизненных сил. Тем не менее, им не следует злоупотреблять и пренебрегать.

Проведенное исследование ведущими специалистами показало, что те, кто часто спят более 8 часов, существенно сокращают длительность жизни, и рискуют намного раньше умереть. Однако при этом, те люди, которые постоянно недосыпают (например, спят менее 6 часов), живут еще меньше, чем спящие по 7 часов. На основании проведенного исследования медицинские работники сделали вывод, что сон взрослого и при этом здорового человека стабильно должен составлять от 7 и ориентировочно до 8 часов.

Более десяти лет опытнейшие ученые и эксперты соответствующей отрасли проводили опыты над миллионом человек, чтобы достоверно и не предвзято выявить самое оптимальное время для сна.

Также было доказано, что любители долго поспать могут страдать депрессивными состояниями, иметь проблемы с сердцем, и быть расположенными к сахарному диабету.

Известный специалист в области сердечно-сосудистых болезней Франко Каппучио, уже давно сделал однозначный вывод, что взрослые, которые предпочитают долго спать, имеют вероятность раньше умереть на 30%, по сравнению с теми, кто соблюдает определенный баланс и спит семь или восемь часов в день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается

Нарушения сна возникают с возрастом, так как биологические часы начинают работать некорректно

Оказалось, что длительный сон может навредить здоровью

Хаотичное изменение биоритмов: с понедельника по пятницу недосыпание, а в выходные трата на сон слишком много времени крайне негативно влияет на организм

Исследователи рассказали, опасен ли длительный сон

Многим знакомо чувство недосыпания и желание скорее выспаться. А сколько раз мы думаем после утреннего подъема на работу, что как только вернемся, то сразу ляжем спать? Тем не менее, длительный сон не так безопасен, как кажется на первый взгляд

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом