Сгибание ног в тренажере

Для улучшения рельефа мускулов и придания им необходимой формы используются изолирующие упражнения. Для бицепса бедра наиболее эффективным являются сгибания ног в тренажере
Сгибание ног в тренажере
Для улучшения рельефа мускулов и придания им необходимой формы используются изолирующие упражнения. Для бицепса бедра наиболее эффективным являются сгибания ног в тренажере. Узнайте особенности выполнения движения.

Сгибания ног принадлежат к группе изолированных движений и предназначены для улучшения качества рельефа бицепса бедра. Также при выполнении движения в работе частично задействуются  и икроножные мускулы.

Преимущества сгибаний ног на тренажере

Как мы уже говорили, с помощью упражнения вы придадите бицепсу бедра эстетический вид. Нижняя часть мускула станет шире и толще, что визуально удлинит бедро. Упражнение направлено на придание мускулу дефиниции (четкого разделения его отделов), а также улучшения сепарации (рельефа).

Техника выполнения сгибаний ног на тренажере

Примите начальное положение в тренажере так, чтобы коленные суставы немного выступали за край скамейки. При этом валик тренажере должен располагаться в нижней части лодыжек. Корпус должен быть плотно прижат к скамейке.

Выдыхайте и задержите дыхание, начав сгибать ноги в коленных суставах. При достижении верхнего положения траектории задержитесь на пару секунд, напрягая при этом бицепс бедра. После этого начинайте движение в обратном направлении. Очень важно контролировать все движение и выполнять его плавно. Также в нижнем положении траектории не распрямляйте полностью ноги, чтобы бицепс бедра оставался под напряжением. Движение вверх следует выполнять в быстром темпе, а в обратном направлении – в медленном.

Советы по выполнению упражнения

Для предотвращения травмы коленного сустава, чашечка должна находиться за пределами скамейки.

Следите, чтобы тазобедренный сустав всегда был прижат к скамейке.

Нельзя использовать большой вес, при котором вам придется читинговать.

Благодаря изменению положения носков, акцент нагрузки будет смещаться на разные отделы целевого мускула.

Делайте вдох при усилии (подъеме ног) и выдыхайте во время движения в противоположном направлении.

Очень важно правильно установить скамейку. Если после выполнения движения вы чувствуете усталость в спине, то движение выполнялось неправильно.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Упражнения для ног: подъемы по лестнице

Подъемы по лестнице добавят прорисовки и сепарации бицепсам бедер, ягодичным мышцам и квадрицепсам даже больше, чем вы думаете.

Разгибание ног в тренажере

Разгибания ног в тренажере является изолирующим упражнением, без него не обойтись тем, кто стремится нарастить хорошую мышечную массу

Жим ногами в тренажере

При выполнении жима ногами в работе участвуют все мускулы ног. Основная нагрузка приходится на бицепс и квадрицепс бедра. Также хорошо упражнение прорабатывает и ягодичные мускулы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе