Каталог заведений

Онегин

Онегин

ресторан

Названия: Onegin

Услуги: итальянская кухня, французская кухня

Город: Киев, Украина

Район: Шевченковский

Метро: Театральная

Адрес: ул. Пушкинская, 11

Телефон: (044) 278-75-06

Онегин - современный европейский ресторан. Это уютный ресторан с дружественной атмосферой и демократичными ценами.

Новое заведение: обновленный «Онегин» - еда, общение и вино в свежем интерьере.
Онегин
Онегин
Онегин
По адресу ул. Пушкинская 11, на месте старого ресторана «Онегин» открылся обновленный со старым названием.

Старый ресторан пробыл на ремонте 3 месяца. За это время Ира Клебанова и Йова Ягер изменили интерьер до неузнаваемости. Серые стены холодного и бежевые теплого оттенков, горшки с зеленью и почти классические элементы — диваны, реставрированные стулья, которые слегка намекают на дух эпохи периода Онегина. На многочисленных полках — антиквариат, от посуды до кухонной утвари.

У нового «Онегина» — новый слоган: «Еда. Общение. Вино».

Шеф-поваром в «Онегине» работает канадец Гари Руссо, успевший уже поработать в Arizona BBQ, «Сан-Тори» и запускал ресторан в «Донбасс-Арене», а сейчас разрабатывал меню для «Онегина», курирует кухню и погребной газовый гриль.

Новые владельцы — Павел Морозов (Dragee) и Ян Монастырский — кроме старого названия, решили оставить старую планироваку и даже часть интерьера, например, рамы картин реставрированны и выкрашены в новый цвет, а старое австрийское фортепиано настроено и каждый вечер в «Онегине» звучит живая музыка.

При поддержке опытных сомелье в «Онегине» была создана большая винная карта. Из особенностей — большой выбор вин на разлив. Из игристых — Cava Cristalino Jaume Serra Brut (46 грн/150 мл) и 2 вида Lambrusco dell ‘Emilia — белое и розовое (35 грн/150 мл). 5 видов белых — от гевюрцтраминера, шабли до шардоне и соаве, 5 видов красных (от кьянти до портвейна). Кроме вина в барной карте представлены вермуты, настойки и коктейли, часть из которых — «в стиле «Онегин», созданные и разработанные специально для заведения.

Онегин
Онегин
Онегин
Онегин
Онегин
Онегин